Как заработать в декретном отпуске
Wednesday, 26 June 2013 20:41

Как заработать в декретном отпуске

Многие женщины, пребывающие в декретном отпуске, рано или поздно задумываются о дополнительном заработке на дому. Для этого есть несколько способов. Об этом и пойдет речь.

Очень важно определиться с тем, в какой сфере вы могли бы предложить свои услуги. Возможно, вы занимаетесь рукоделием, отлично готовите или можете заниматься репититорством. Также можно рассмотреть и многие другие сферы —- например, работа в сети интернет, написание дипломных и курсовых работ для студентов, а может быть даже сетевой маркетинг.

Есть женщины, которые обладают талантом к рукоделию. Если это про вас —- стоит серьезно заняться своим любимым делом, ведь оно может приносить хороший доход. Можно шить, вышивать или вязать на заказ. Покупателей и заказчиков можно искать в социальных сетях или тематических форумах на просторах интернета.

Если у вас талант к кулинарии, то есть отличный вариант —- изготовление тортов и пирожных на заказ. Но стоит отметить, что данный вид заработка очень трудоемкий и требует немало времени. Прежде чем занятся этим делом, стоит решить —- а сможете ли вы совмещать уход за ребенком с выпечкой тортов. Еще несколько идей о том как заработать в декретном отпуске на сайте profitgid.ru. А мы рассмотрим еще пару идей.

Имея педагогическое образование, можно заниматься репетиторством на дому. Помимо этого неплохой доход приносит написание рефератов, дипломных и курсовых работ для студентов. Также можно рассмотреть вариант работы в интернете —- например, заняться написанием статей для сайтов.

Возможно ранее вы заканчивали парикмахерские курсы. Если нет, то это сделать никогда не поздно. Можно закончить курсы по маникюру, наращиванию волос или ресниц. После этого у вас появится возможность применять свое умение делать женщин красивыми и получать за это неплохой и постоянный доход. Принимать клиенток можно прямо на дому. Отбоя от клиенток точно не будет! Как правило, очень многие женщины стремяться сэкономить на подобных процедурах, записавшись не в дорогой салон, а к мастеру, подрабатывающему на дому.