Бизнес-идея: Производство оригинальных чупа чупсов
Friday, 06 September 2013 16:09

Бизнес идея: Производство оригинальных чупа чупсов

Наверное, многие мамы стараются порадовать своих детишек разными домашними сладостями. А вы помните, как часто мама варила карамель и обмакивала в ней яблоки? Остывая, яблоки превращались в натуральный чупа чупс. Это неплохая идея, чтобы начать свой бизнес по производству полезных сладостей. Многие отечественные и зарубежные производители уже побеспокоились о том, чтобы облегчить процесс приготовления фирменных чупа чупсов. Теперь их готовить очень просто.

Если вы решились и создали свой бизнес, то, конечно, хотите привлечь побольше покупателей. Значит, вы можете готовить яблоки в карамели прямо на глазах у прохожих. Согласитесь, в таком случае многие захотят отведать нового лакомства. Для того чтобы начать, вам прежде всего нужно арендовать небольшой кусочек помещения в фойе театра или кинотеатра, на вокзале или в крупном магазине. Второй этап – это закупка необходимого оборудования. Так же можно предлагать услуги доставки. В этом случае вы можете готовить прямо дома, а для этого помимо обычных ингридиентов вам понадобиться хорошая плита, например газовая плита flama, которая будет служить вам долгое время.

Для того чтобы создав свой бизнес, вы могли спокойно работать, понадобится карамельная смесь и карамелизатор. Для упаковки готового лакомства вам понадобятся пакеты и палочки.

Чтобы ваша продукция пользовалась популярностью, необходимы хорошие продукты для приготовления яблок в карамели. Наверное, никто не хочет, построив свой бизнес, услышать отрицательные отзывы о производимой продукции. Поэтому для приготовления оригинальных чупа чупсов вам понадобятся твердые яблоки среднего размера. Обязательное условие: яблоки должны быть целыми. Перед приготовлением яблоки необходимо вымыть. Если их привезли из-за границы, и они покрыты воском, то необходимо опустить их в горячую воду, а затем протереть полотенцем.

Если вы все таки решили построить свой бизнес по производству яблок в карамели, но не знаете как их готовить, то вот вам рецепт.

Для начала поместите карамельную смесь в котел карамелизатора. Залейте ей четверть литра чистой воды. Затем варите карамель при температуре примерно 140 градусов в течение 20 минут. Карамель постоянно мешайте, пока она не станет красного цвета. Проверить готовность карамели можно, капнув каплю карамели в воду. Если она застыла, то можно приступать к следующему этапу.

Перед тем как начать свой бизнес обязательно позаботьтесь о безопасности. Яблоки насаживайте на палочки, перед тем как опустить в карамель. Вынув яблоко из карамели, покрутите его немного, чтобы лишняя карамель стекла. Вот и все, лакомство готово.