Бизнес идея: Фреш-кафе
Thursday, 29 August 2013 14:26

Бизнес идея: Фреш кафе

Сегодня большой популярностью пользуются так называемые фреш-кафе. В чем их особенность? В них продаются самые свежие пирожные и булочки, также свежевыжатые соки и прочее. Иными словами, либо все готовится на глазах клиента, либо за пару минут после заказа. Многие задумываются о здоровом питании, поэтому открыть свой бизнес в данной сфере —- весьма неплохая идея. Гарантии преуспеть в данном бизнесе очень велики, так как конкурентов еще пока немного.

Для того чтобы реализовать свой бизнес и открыть фреш-кафе, нужно найти достаточно людное место. Кафе займет примерно 6 квадратных метров. Этого вполне достаточно. Конечно, открывать только одно кафе невыгодно. Намного доходнее будет начать свой бизнес, открыв сразу несколько фреш-кафе. Иначе прибыль будет уходить на содержание данного заведения.

Прибыль, которую приносит такое кафе, зависит от количества покупателей, поэтому начинать свой бизнес лучше всего в деловом или торговом центре. К тому же, если выгодно разместить фреш-кафе, то срок окупаемости уменьшится примерно на полгода. Если открыть данное кафе в практически безлюдном месте, то о прибыли не стоит и говорить. Хорошими местами для открытия данного кафе считаются бассейны, спортивные клубы, учебные заведения, аэропорты, вокзалы, торговые центры. Прибыль от фреш-кафе можно увеличить в несколько раз при рациональном выборе места.

Для того чтобы открыть фреш-кафе и начать свой бизнес, нужно приобрести специальное оборудование: мебель для кафе, соковыжималки для граната и цитрусовых, аппарат для автоматической чистки фруктов и овощей и прочее. Также необходимы различные холодильники, столики и барная стойка.

Многие производители предлагают тем, кто хочет открыть свой бизнес, покупать комплексное фреш-кафе. Самое интересное то, что по площади оно занимает от 2 до 4 метров квадратных. Согласитесь, такое маленькое кафе окупиться в кратчайшие сроки.

Для того чтобы получать больше прибыли, в меню фреш-кафе необходимо также включить мороженое, легкие закуски, горячий шоколад, кофе, чай и молочные коктейли.

Стоит отметить, что фреш-кафе в холодное время года приносит чуть меньше прибыли, чем в теплый сезон. Летом спрос на свежевыжатые соки выше, так как они прекрасно утоляют жажду.

Чтобы открыть фреш-кафе, нужно не так уж и много денег. Однако стоит учитывать, что часть прибыли будет уходить на его содержание: для покупки свежих продуктов, ремонта техники и пр.