Какой бизнес сейчас выгодно открывать?
Monday, 09 September 2013 19:25


Достичь финансовой стабильности —- заветная мечта практически каждого нормального человека. Что делать, если работать на «-чужого дядю»- и терпеть капризы и выволочки начальства уже порядком поднадоело? Правильно —- нужно начать своё собственное дело! Однако, число тех, кто в погоне за большими прибылями начинал свой бизнес, а затем прогорал всё множится. Поэтому подходить к такому ответственному шагу нужно с умом. Попробуем разобраться, какой бизнес сейчас выгодно открывать.

Стартовый капитал

Как сделать так, чтобы этот бизнес стал стабильным и приносил неплохие деньги? Прежде чем открыть свое дело, определитесь: какую сумму денег вы готовы вложить в своё предприятие. И уже от этой суммы нужно будет отталкиваться. Понятно, что если вы решите открыть, к примеру, собственный ресторан, ваш счёт должен быть внушительных размеров. В то время как организация какого-нибудь мини-ателье потребует минимальных затрат. Подумайте, возможно, стоит взять кредит в банке? Но делать это стоит только в тех случаях, когда вы максимально уверены в успехе своего будущего бизнеса и в сроках его окупаемости.

Условия, при которых возможно создать прибыльный бизнес

Итак, попробуем разобраться, каким критериям должен отвечать бизнес для того, чтобы считаться потенциально прибыльным:

1. Источником прибыли должен быть пассивный доход. Поясним. Вы должны вкладывать свои деньги лишь на первоначальном этапе. Далее бизнес должен работать «-сам на себя»-, приумножая вложенные деньги.

2. Ниша на рынке, выбранная для бизнеса должна быть «-удачной»-. Это значит, что нужно выбирать такую нишу на рынке, на которую всегда есть спрос, а конкуренция минимальная. Да, найти для своего бизнеса такое «-вкусное»- местечко непросто, но попробовать стоит.

3. Желательно выбирать такое направление бизнеса, чтобы он не пострадал в случае кризиса. Пресловутый кризис лишил стабильного бизнеса многих предпринимателей.Кто знает, может не за горами повторение экономического ужаса? Поэтому лучше, если ваш бизнес будет достаточно устойчив к таким внешним потрясениям.

4. Отсутствие конкуренции. Постарайтесь придумать такую идею для бизнеса, которую до вас не удавалось придумать никому! Тем самым вы избежите конкуренции, которая может быть довольно-таки жёсткой. В крайнем случае постарайтесь, чтобы конкуренция была по возможности минимальной.

Прибыльный бизнес. Примеры

Вот несколько идей оригинального и прибыльного бизнеса, уже воплощённого в жизнь:

- Экскурсии на кондитерскую фабрику. Один предприимчивый человек в своё время решил организовать такое детское развлечение. И оно, кстати, до сих пользуется огромным спросом! Детям жутко интересно не только поедать сладости, но и наблюдать за процессом их изготовления.

- Туристическая фирма. Что необычного, скажете вы? А необычна эта фирма тем, что предлагает экскурсии по местам съёмок знаменитых фильмов.

- Фирма, чьи сотрудники проводят уборку помещений после чрезвычайных происшествий. А именно после стрельбы, убийств, драк и прочей поножовщины. Да, работа довольно неприятная, зато оплата высока.

- А один молодой человек вообще продавал деньги! Он просто обзванивал людей,чьи телефоны совпадали с номером купюры. И предлагал купить счастливую банкноту. Правда, ничем хорошим такой бизнес не закончился —- в дело вмешалась полиция.

- Существует также сервис по доставке рождественских писем детям от самого Санты! И приходят они с самой Аляски!