Идеи для начинающих бизнесменов
Monday, 01 July 2013 19:48


Очень много людей хотят начать собственный бизнес, для того чтобы перестать работать на кого-то. Однако не все представляют себе этот процесс последовательно, да и идеи для бизнеса «с нуля» не у каждого бьют фонтаном. Стоит рассмотреть несколько вариантов, для воплощения которых потребуется минимальное количество денежных средств.

«Воздушные шары»

Праздники происходят с завидной регулярностью, а значит, кто-то чем-то их должен украшать. Почему бы вам не заняться этим делом с помощью воздушных шаров?

Перед тем, как заняться собственно самим бизнесом, надо подыскать место, в котором вы будете покупать шары оптом. Затем имеет смысл сделать сайт (самостоятельно, или, наняв специалиста), в котором будет каталог продукции и информация о вашей компании. Останется только купить баллоны с гелием и обучиться новому делу. Можно приобрести специальные обучающие книги, а можно не тратиться на них и найти всю нужную информацию в Интернете.

Не забудьте про регистрацию в качестве ИП.

«Реклама»

Можно неплохо заработать на рекламе. Способов для этого несколько:

-  Установка рекламных конструкций в торговых центрах. Сделать «пилларс» можно и самостоятельно. Если же подобными навыками вы не владеете, то конструкцию лучше купить. Устанавливать «пилларс» стоит там, где имеется большая проходимость людей, а значит это в большинстве своем торговые центры. Окупается такой бизнес неимоверно быстро, примерно за один месяц.

-  На рекламе могут заработать и те люди, которые хорошо рисуют, путем размещения рекламы на улицах, в виде 3Д рисунков или граффити. Тут во-первых, необходимо вложить время и некоторое количество денег в себя и свою рекламу, для того чтобы в городе узнали о вас, как об отличном художнике. Как вариант, можно работать не в одиночку, а собрать команду из единомышленников, дело пойдет быстрее. Для того чтобы городские власти не мешали вам работать, с ними стоит переговорить на эту тему, возможно даже выполнить ряд бесплатных, но украшающих город проектов.

«Аренда оборудования»

Если вы имеете в своей собственности, какое либо электрооборудование, то можете заработать на сдаче его в аренду. Если планируете для этой идеи покупать оборудование, то сразу нужно узнать спрос на инструменты, чтобы не приобрести то, что будет никому не нужно.

Если оборудование по размерам и занимаемому месту не маленькое, стоит позаботиться о место для его хранения. Гараж может стать хорошим складом, вот только тогда на нем нужно будет повесить хорошие замки.

Для того чтобы такой бизнес имел успех, определяя арендную плату нужно исходить не только из своих интересов, но и из интересов клиентов.

Не нужно забывать и о необходимости регистрации в качестве ИП.

«Такси»

Если вы имеете автомобиль (желательно отечественного производства, он дешевле в обслуживании и его не так жалко), то можно попробовать организовать свое такси.

Нужно открыть сайт и зарегистрировать ИП, приобрести безлимитный тариф.

Следующий шаг – это поиск работников. В принципе, хватит пары объявлений в газеты и на сайтах. Спустя пару месяцев количество заказов может оказаться для вас несколько большим, чем требуется. Лишние заказы можно продавать таксистам-частникам по предварительной договоренности.

«Туалеты общественного пользования».

Больших затрат для начала такого бизнеса не понадобится, вложить нужно будет примерно 50’000 рублей (на несколько туалетов). В принципе эти расходы можно сократить, взяв биотуалеты в аренду. Кроме этого расходы будут на бумагу, на з.п. кассиру, на периодическую очистку.

Для организации бизнеса нужно будет еще оформиться ИП, согласовать вопросы с санитарной службой, получить разрешительные документы.

«Очереди, как бизнес».

Никто не любит выстаивать длинные очереди и этим можно воспользоваться для организации бизнеса. Нужно всего лишь зарегистрироваться в качестве ИП и приобрести несколько мобильных телефонов. Так же потребуются работники: курьеры (которые и будут стоять в очередях), диспетчеры, принимающие заказы. В качестве курьеров в этом бизнесе обычно нанимают студентов, которым предлагают гибкий график работы.

«Очередной» работник должен не только иметь терпение, но и уметь заполнять форму, для регистрации данных (естественно в разных организациях, форма разная).

Работает этот бизнес просто: клиент делает заказ, курьер встает в очередь и, если клиент опаздывает, то курьер держит место за собой, пропуская людей. Разумеется это очень небольшой перечень возможных идей для бизнеса. Вы можете найти или придумать и достаточно интересные и реально действующие идеи.