Свое дело с нуля
Wednesday, 03 July 2013 20:40


В настоящее время наиболее популярным и экономичным вариантом ведения бизнеса является осуществление предпринимательской деятельности на дому. Существует разные варианты работы, не требующие никаких вложений в приобретение помещений или аренду. Этот бизнес, как правило, ведут собственники без привлечения персонала.

Ведение бухгалтерского и налогового учета можно возложить на специалиста, который будет работать на удаленном рабочем месте, например, по месту своей основной работы или дома. Такая организация ведения учета предполагает передачу документов бухгалтеру в удобное для собственника  время.

Интернет-бизнес

Этот вид бизнеса очень популярен и в настоящее время все больше получает широкое распространение. Для его организации не требуется помещение. Главное в этом деле – автоматизированное рабочее место с доступом к Интернету.

Доходы можно получать несколькими способами:

  1. прямые продажи товаров, работ и услуг собственного производства через сайт,
  2. продажи товаров, работ и услуг других поставщиков,
  3. продажи на собственном сайте информационных услуг и рекламы.

Если для бизнеса характерны большие продажи товаров массового потребления, обязательно потребуется собственное или арендованное помещение для их хранения, а также наем вспомогательного персонала по получению, хранению и отгрузке товарной продукции. В основном это касается первого варианта интернет-бизнеса.

Свое дело с нуля выгодно организовывать, работая на собственном сайте по реферальной системе. Достаточно посмотреть на работу тематических порталов в интернете, чтобы понять, что для ведения такого бизнеса потребуется размещать специальные ссылки в интернете для получения дохода в виде процента от проигрыша лиц, переходящих по данным ссылкам, по принципу работы букмекерских контор.

Стабильные доходы может приносить реклама в виде объявлений, баннеров, ссылок, а также контекстная реклама, которая размещается на наиболее  посещаемых сайтах.

Здесь потребуется наличие аккаунта и электронного кошелька, посредством которого будут аккумулироваться и выводиться денежные средства на банковский счет владельца кошелька.

Издание газет

Для этого бизнеса нужно уметь верстать на компьютере информационный материал для газеты.  Быть дизайнером в этом случае совсем не обязательно, ведь газета имеет информационный характер. Представлять информацию в газете можно без всяких премудростей.

Компьютер и средства связи с автоответчиком для приема объявлений  можно использовать домашние. После верстки номера любая типография окажет услуги по печати газеты в необходимых количествах. Распространять газету можно через почту, частных лиц или газетные киоски. Сбор выручки можно осуществлять в установленном интервале времени – ежедневно, еженедельно или ежемесячно и т.д.

Реклама на различных сооружениях

Можно создать свое дело с нуля по принципу размещения рекламы на баннерах.

Для этого потребуется выбрать здания и сооружения, договориться с собственниками об условиях размещения рекламы, заключить договор аренды.

Также нужно изготовить для баннера каркас из металла, выставить на чистом баннере предложение о возможности размещения рекламы и контактными номерами телефонов.

Особое внимание следует уделить выбору места установки баннера, так как чтение рекламы должно быть не только удобным, но и  доступным большому количеству пользователей.

Затраты будут покрываться оплатой рекламных услуг рекламодателями.

Чем больше рекламных мест, тем больше доход предпринимателя. Таков принцип этого бизнеса.

Из приведенных примеров видно, что создать свое дело с нуля не трудно и  не затратно. Бизнес имеет разъездной характер, но вести его можно без офисных помещений и наемного персонала.