Большие кубики не только игрушка, но и мебель!
Tuesday, 02 July 2013 14:01

Идея проста и понятна даже простой домохозяйке. Не последний аргумент дешевизна ее воплощения. Итак, к делу. Многие слышали о так называемых креслах-мешках или бин бегах. Это мебель, созданная по принципу подушки или мягкой игрушки.

Такие кресла, пуфы и диваны абсолютно безопасны и легки. Состоящие из двух чехлов (внутреннего и декоративного) и мягкого наполнителя это идеальное решение для детской комнаты, никакой травмоопасности, практичность и гигиеничность (чехлы, можно снимать и стирать в машинке, да и ломать, в них нечего). Обычное кресло-грушу или банальный мяч можно найти в любом городе. А если пойти дальше, и создать набор таких мягких пуфов, например, в виде кубиков с буквами или конструктора для постройки замка. Имея такой набор, решается не только проблема уникальной яркой детской, но и появляется в доме игра, развивающая малыша.

Такая мягкая мебель легкая, и не имеет твердых деталей, что полностью исключает возможность случайных травм, даже при подвижных играх. Из них можно не только строить и складывать слова, на них можно сидеть, играть и даже спать. С такими гигантскими кубиками ребенок не только будет тренировать координацию движений, но учить буквы или развивать пространственное воображение и смекалку. При этом они мягкие и легкие, то, что надо для декорирования детской.

Для воплощения такой идеи нам понадобится текстиль (вложений около 500 долларов), оборудование: швейная машина (300-800), оверлок (300-500), умение шить или наемный работник, и наполнитель: пенополистирольная гранула, сантипух, или комфорель (цены зависят  от региона и смекалки в поиске). Дальше при недостатке вдохновения, просто идем в ближайший магазин игрушек и выбираем понравившийся набор кубиков. Строим выкройки (кубиков, трапеций, конусов, цилиндров), шьем нижний чехол из эластичного однотонного текстиля (с молнией, для досыпки наполнителя, в случае усадки в процессе эксплуатации), верхний красочный и тоже с молнией, чтоб можно было снять для чистки или стирки. Верхний, при необходимости, отделываем аппликацией или принтом. Всё, наполняем нижний чехол, одеваем в верхнюю одежку и первый пуф готов. Комплектуем наборы по 9-16 кубиков в зависимости от набора-прототипа.

Все мы имеем набор игрушек или мягкой детской мебели, способный украсить любую детскую, и выдержать такое серьезное испытание как детские забавы. В качестве идей по реализации готовой продукции, считаю неглупым пройти по магазинам, как игрушек, так и мягкой мебели. Можно договориться о сдаче на условиях комиссии, или, например, провести презентацию в каком-нибудь торговом центре. Кроме кубиков, можно искать вдохновение в детских сказках, таких как «Репка», «Колобок», «Рукавичка». Такие наборы дадут возможность родителям и детям ставить дома сюжетные ролевые игры, что способствует развитию у детей памяти, дикции и улучшению языковых навыков. Также такие запоминающиеся и яркие события, способствуют сближению и доверию между родителями и детьми.

Ну и как итог, разобравшись и воплотив эту идею, Вы получаете не только возможность дохода при минимальных вложениях, но и доброе семейное дело, которое принесет пользу и радость в дом Ваших клиентов. Успехов, доходов и вдохновения Вам в новых начинаниях.