Организация бизнеса по производству брусчатки
Wednesday, 17 July 2013 20:06

Организация бизнеса по производству брусчатки

В последние годы доля использования брусчатки в дорожном строительстве постоянно растет. Этот материал известен довольно давно, но широко использовать его начали недавно в связи с тем, что появилась новая недорогая технология производства. При благоустройстве дорог, площадок и прилегающих территорий дорожные компании и жители частных жилых домов, дачных участков все больше отдают предпочтение брусчатке, а не дорогому и очень трудоемкому в процессе укладки асфальту. Большим плюсом является и то, что у современной брусчатки во много раз увеличился срок эксплуатации. Сейчас он составляет несколько десятков лет.

Тем, кто решил организовать бизнес по производству брусчатки, необходимо приобрести оборудование и материалы. Из оборудования потребуются: стол-вибратор, термическая ванна, формы и ручная тележка для подъема грузов. Стол-вибратор и термическую ванну вполне можно собрать самостоятельно, сэкономив на этом около 12-14 тысяч рублей.
Для производства брусчатки потребуются: цемент марки № 500, крупнозернистый речной песок, красители, пластификаторы, кислота соляная и прочие материалы.

Количество работников, необходимых в производстве зависит от намеченных объемов производства брусчатки. Если на первых этапах развития производства не будет хватать денег на рекламу, то реализовывать продукцию в первое время можно, отправляя факсы и электронные письма предполагаемым покупателям.