Бизнес-идея: Наливные полы
Thursday, 04 July 2013 14:03

Бизнес идея: Наливные полы

Тот, кто хотя бы однажды сталкивался с ремонтом, знает, насколько популярны сегодня наливные полы. Прежде всего, это обусловлено экологической безопасностью и эффектным внешним видом. Данное покрытие является довольно дорогостоящим, но оно в полной мере заменяет линолеум, кафель, ламинат и т.д.

Кроме того, наливные полы очень устойчивы к механическим повреждениям, имеют идеально гладкую поверхность, являются водонепроницаемыми, а также обладают антибактериальными свойствами. Это обусловлено тем, что плотная структура наливного пола представляет собой крайне неблагоприятную среду для размножения бактерий и грибков.

Технологию заливки полов вполне реально освоить самостоятельно.
Основные этапы заливки пола:

  • Подготовка бетонного основания
  • Грунтование поверхности (пропитка для бетона)
  • Шпаклевание поверхности
  • Финишный слой

Стоимость работы рассчитывается, исходя из площади поверхности и особых пожеланий клиента, таких как разноцветное оформление, 3D, фото-изображение и т.д. Это означает, что, скорей всего, вы вынуждены будете дополнительно нанять на работу опытных художников и дизайнеров.

Не специализируйтесь узко. Для получения хорошего дохода необходимо, кроме жилых помещений, также обслуживать производственные цеха, офисы предприятий и т.д. Фантазировать особо там не понадобится, однако площади помещений внушительные…

Предлагайте свои услуги владельцам баров, ресторанов и ночных клубов, поскольку наливной пол в подобного рода заведениях не только элегантно выглядит, но и является практичным касательно уборки. Кроме того, вы можете изготавливать наливные столешницы и барные стойки.

Особенно привлекательно выглядит прозрачный наливной пол. Это даёт возможность устанавливать дополнительную подсветку и создавать объёмные картины.

На самом деле, фантазировать и придумывать новые оригинальности можно до бесконечности. К тому же, спрос на этот вид строительных работ с каждым днём увеличивается.