Бизнес-идея: организация склада временного хранения
Friday, 06 September 2013 12:33

Бизнес идея: организация склада временного хранения

Иногда возникают ситуации, связанные с необходимостью поместить различное имущество, —- мебель, бытовую технику и прочие домашние «ценности», на временное хранение. Особенно часто такие обстоятельства возникают при ремонте или затянувшемся переезде на новую квартиру. Востребованной такая услуга будет и для клиентов, имеющих не очень просторные квартиры, и желающих сдать на хранение сезонные вещи: летом – коньки, лыжи и сноуборды, а зимой – надувные лодки или бассейны.

Для начинающего предпринимателя освоение такого вида услуг может стать вполне доходным и перспективным делом. Ведь организация склада временного хранения —- дело достаточно простое и не очень затратное.

Организация складского хозяйства

При наличии имеющихся в собственности и по какой–то причине пустующих складов, начало деятельности потребует только затрат на приобретение и установку соответствующего оборудования, которое обеспечит сохранность принимаемого на хранение имущества, а также автоматизация учета движения товара на складе. В этом вам поможет терминал сбора данных, подробнее на сайте www.ccrs.com.ua.

При необходимости аренды складского помещения следует обратить внимание на его транспортную доступность и благоустроенность, чтобы в зимнее время сохранить качество имущества. Также не стоит забывать о наличии и функциональности оборудования арендуемого склада, которое должно обеспечить хранение различного по размерам и габаритам имущества на должном уровне.

Правила успешного старта

Для успешного старта любого бизнеса стоит внимательно изучить имеющиеся технологии и расценки на подобные услуги и назначить конкурентоспособные цены, не забывая при этом о собственных затратах на организацию бизнеса.

Несмотря на то, что услуга по временному хранению вещей не очень давно появилась на рынке, в крупных городах такие склады успешно функционируют и уже получили заслуженное признание заинтересованных клиентов. Уже внедряются новые технологии в оборудовании складов временного хранения, такие как мобильные модули, позволяющие обеспечить хранение имущества индивидуально для каждого клиента в одном месте, с возможностью круглосуточного доступа. Несомненно, перед началом деятельности стоит учесть накопленный положительный опыт в организации подобного бизнеса.

Еще одним немаловажным фактором удачного старта бизнеса является правильно организованная рекламная компания, которая позволит в короткие сроки оправдать затраты и получить первые доходы.

Данный вид бизнеса можно смело отнести хотя и к достаточно молодым, но уже прекрасно себя зарекомендовавшим и поступательно развивающимся на рынке складских услуг. И пока такая нужная услуга, как временное индивидуальное хранение имущества, серьезно развита только в крупных городах, для любого начинающего предпринимателя есть прекрасная возможность для организации перспективного и доходного бизнеса в регионах.