Как заработать на фотографии?
Friday, 26 July 2013 16:30

Как заработать на фотографии?

Многие операторы обширного рынка Фотографических Услуг прогнозируют стабильный рост потребностей населения в услугах по обработке и печати различных снимков с цифровых носителей, но «львиную» долю заказов всё равно составит документальная фотография. Но хорошо можно заработать и с «сопутствующих» услуг, главное здесь —- грамотно предложить услуги и товары, пользующихся спросом. Довольно хорошим дополнением к основному ассортименту услуг Вашего фотосалона станет продажа брендовых фотоаппаратов, оригинальных рамок и любых аксессуаров, которые так или иначе связаны с фотографией, в том числе услуги ксерокопирования- сканирования, возможно даже багетные услуги. Помните, что чем шире ассортимент услуг и товаров, тем больше у Вашего салона шансов получить несколько дополнительных клиентов.

Для того, чтобы начать деятельность, Ваш фотосалон должен быть оснащен всем необходимым для обработки и печати фотоснимков оборудованием для Фотоцентра: и прежде всего, это должна быть цифровая зеркальная фотокамера (для выполнения фото на документы вполне достаточно обычной любительской цифровой фотокамеры), персональный компьютер для обработки фотографий с соответствующим ПО (программным обеспечением), фотовспышка, оптимальной высоты штатив, принтер (для печати фотографий), а также дополнительное осветительное оборудование. На сегодняшний день цены на всю необходимую Вам цифровую технику вполне демократичные, поэтому приобрести для будущего фотосалона набор инструментов возможно за общую сумму от 60 000 рублей.

Обязательно кроме цифровой техники в Ваш салон необходимо поставить несколько кресел (для персонала и посетителей), прилавок, какую-либо вешалку, большое зеркало. При фотографировании на документы ряд павильонов на прокат клиентам предлагают пиджак и галстук (на случай, если очень срочно необходима фотография на документ, а клиент, так сказать, «не в форме»). Есть возможность предлагать клиентам услуги цифровой обработки фотографии с добавлением необходимой одежды.