Бизнес-идея: Помощь в сборе документов
Wednesday, 14 August 2013 19:02

Бизнес идея: Помощь в сборе документов

Хотя бесконечные очереди в магазины уже исчезли, очереди в такие организации, как ЖЕК, паспортный стол и прочие, до сих пор имеют место.

Любому приходится сталкиваться с очередями при получении льгот и справок.
Также людям требуются документы для регистрации своего дела. А на это уходит месяц и больше. Хотя существуют организации, занимающиеся подобной работой, цены у них очень высокие.

Не все конторы работают в подходящее время.
А человек, отстояв в очереди, может не успеть попасть на приём, это означает, что ему придётся заново отстаивать очередь на следующий день. А если этот следующий день выпадает на выходной, то только через два дня.
Да и не с каждой работы можно отпроситься.

В общем, вся эта бумажная волокита забирает много времени и нервов, заставляя отстаивать в очередях и обходить всевозможные кабинеты.

Существуют люди, которые оказывают помощь в сборе документов, их называют «бегунками». Их работа заключается в обходе всех государственных учреждений и сборе необходимых документов по списку, составленному заказчиком, в указанные им дни. Для этого оформляется доверенность у нотариуса в присутствии заказчика, в ней прописываются документы, которые можно будет получать, и срок действия.

Удобно, когда несколько заказчиков нуждается в одинаковых документах, тогда их можно будет получить сразу, сэкономив время. А с течением времени работа немного облегчится, так как работники организаций начнут узнавать в лицо сборщика документов.

Конечно, собирать можно только те документы, которые не требуют присутствия заказчика, например, необходимо просто поставить печать.

Со временем знание правильно оформленного документа может также дать дополнительный заработок. Многие попросту не знают как заполнять документы, а Интернетом попросту не умеют пользоваться, тут то вы и предлагаете свои услуги. Это и оформление доверенности на машину (бланк доверенности на машину вы можете скачать на сайте www.notbe.ru), документы на загран паспорт и другие.

Рекламировать такую услугу можно двумя способами.
Во-первых, дать рекламу во всех средствах массовой информации, раздавать листовки.
Во-вторых, развесить объявления рядом с такими государственными учреждениями. Стоя в очереди и не имея другого занятия, люди прочтут объявление. А взглянув на всю очередь, возможно, тут же воспользуются предлагаемой услугой.