Бизнес идея: Детское такси
Friday, 28 June 2013 14:53

Бизнес идея: Детское такси

День набит до отвала неотложными делами? Жизнь напоминает суету бактерии в первобытном супе? Имеется ребенок, возможно даже два? Конечно же, отвезти ребенка со школы на спортсекцию, а потом домой может отнюдь не каждый родитель. Вы можете возразить, мол, есть же родственники, они и отвезут мое дитя. Но что делать тем, у кого нет таких родственников? Ответ прост – заказать детское такси, если оно, конечно, есть в вашем городе. В том случае, если в вашем городе еще не успели организовать подобные услуги, регистрация такси - вот ваша цель! Работа не пыльная – нужно всего лишь организовать безопасную перевозку ребенка. Если от вас потребуется, то оказать услуги няни. То есть, вам платят, и вы отвозите ребенка туда, куда скажут родители. Также можно запросить дополнительный гонорар за личное сопровождение ребенка до пункта назначения.

Предварительно нужно приготовиться и составить все документы, необходимые для разрешения на перевозку детей. Не лишним будет нанять юриста. Следом необходимо нанять самого водителя. Основными чертами водителя должны быть отличные навыки вождения и умение находить общий язык с ребенком. Не следует забывать об этом, когда будете выбирать кандидатуру, ведь именно от водителя зависит жизнь ребенка.

О самих автомобилях тоже следует позаботиться. Для детей не подойдет какая-нибудь развалюха. Способность машины менять свое положение в пространстве – это еще не все. Вас могут попросить перевезти маленьких детей от 3 до 6 лет. Для этой возрастной категории можно предусмотреть какие-нибудь увеселительные процедуры, например, установить телевизор с мультфильмами на задней части переднего сиденья. Это, конечно же, не все. Как вы знаете, если в автомобиле есть один или более детей, то в автомобиле должно быть предусмотрено соответствующее количество детских кресел. Это обязательно, без них родители просто перестанут вам доверять, и вы останетесь несолоно хлебавший. Вторым страховочным тросом в машине должна служить аптечка. Если все обобщить, получается, что машина должна выполнять не только роль хорошей няни, но и верного телохранителя, который, в случае несчастного случая на дороге, поможет ребенку.

Разберемся с логистическими аспектами данного бизнеса. Лучше всего, если вы возьмете к себе на работу специально обученного диспетчера для работы с клиентами и обработки поступающих заказов. Это может повлечь дополнительные затраты, в случае, если вы хотели сами принимать заказы. Но наличие диспетчера все-таки является обязательным условием. Это, во-первых, внушает доверие к вашей организации. Во-вторых, вы просто физически не сможете справиться с этой задачей. Несколько человек, знающих предмет логистики, с лихвой окупят все затраты на них.

Такси для детей – дорогое удовольствие. Но оно и ясно, ведь ребенок это то, на чем никогда нельзя экономить. Услуги таксиста обойдутся родителям в 300 рублей. Однако прежде чем начинать это дело, не лишним будет пойти и порасспрашивать жителей, захотят ли они пользоваться подобными услугами.