Бизнес-идея: Агентство по поиску работы для домохозяек
Thursday, 04 July 2013 12:18

Бизнес идея: Агентство по поиску работы для домохозяек

Если вы откроете газету с объявлениями, то с трудом найдете пару объявлений, в которых работодатель предлагает свободный график. А вместе с тем много людей, главным образом женщин, которые не в состоянии работать полный рабочий день, но с удовольствием согласились бы на подработку. Но многие из них не в состоянии сами найти себе работу. А ведь семьи, в которых зарабатывает один мужчина, находятся в зоне риска, что если мужчина потеряет работу, женщина должна его подстраховать. Не редко случается, что мужчина не выдерживает нагрузку и уходит из семьи и что тогда делать женщине?

Помощь в подборе вакансий в Ярославле и других городах для домохозяек может иметь большой успех. Поскольку имеет узкую специализацию. А ведь среди мам много высококвалифицированных специалистов, которые просто не хотели бы терять навыки.

Как открыть агентство по поиску работы для домохозяек?
• На западе такой ресурс организовала молодая мама, которая не смогла найти себе нормальную работу со свободным графиком, потом открыла фирму по оказанию финансовых услуг, клиентов было много, поэтому ей пришлось нанять помощниц, и она поняла, что много женщин, которые нуждаются в финансовой помощи и готовы старательно работать.
• Можно создать сайт и группу в интернете, на просторах которой домохозяйки будут предлагать свои услуги, назначать свои цены, а работодатели будут предлагать вакансии. У модератора все соискатели и работодатели должны будут проходить тщательный отбор, ведь важно, чтобы все остались довольными, и на сайте не было случайных людей.
• За счет чего ресурс будет зарабатывать? За счет рекламы, взноса или процента с удачных сделок. Следует разграничить профессионалов от тех, кто только хочет попробовать свои услуги. Хорошо, если в рамках проекта домохозяйки смогут овладеть дополнительными навыками, психолог ресурса сориентирует их в выборе специальности, ведь многие домохозяйки не работали вовсе. Но ведь на умение тратить деньги тоже можно заработать.
Главное, вы будете делать хорошее дело, которое поможет женщинам увереннее себя чувствовать в любой ситуации.