Генеральная уборка от клининговой компании Ластик. Наслаждайтесь чистотой вместе с Ластик!
Бизнес-идея: Клининговая компания
Tuesday, 20 August 2013 18:10

Бизнес идея: Клининговая компания

В современном мире, довольно большим спросом пользуются услуги клининговой компании. Примером тому может служить клининговая компания видное.
Для открытия своей клининговой компанию существуют два пути:
создание компании для одного клиента, с которым есть определенные договоренности. Возможно это торговый центр, а может какой-то другой большой объект площадью от тысячи квадратных метров. Поначалу вы можете работать только с ними, а затем выйти на общий рынок, расширив свою компанию.
Занять определенную нишу. Например, уход за твердыми полами. Данная услуга сегодня весьма рентабельна и востребована. Позиционируйтесь как узкопрофильная компания, обладающая квалифицированным персоналом и современными средствами производства.
Как правило, клининговые компании, разделяют по следующим специализациям:
- одноразовая уборка офисов и квартир (послестроительная, генеральная уборка)-
- периодическая уборка коммерческой недвижимости-
- узкоспециализированные компании, специализирующиеся, к напримеру, на чистке ковровых покрытий химическим способом.
У крупных компаний, широкий спектр услуг.
Чтобы открыть свою клининговую компанию нужно от 15, до 20 тысяч долларов стартового капитала. Деньги уйдут на закупку оборудования и инвентаря, а так же обучение, рекламу и др. Так же деньги потребуются на зарплату рабочим и на расходные материалы. Наибольшая статья расходов, как правило, реклама, еще нужно помнить, что все ваше оборудования нужно периодически обновлять, методики уборки совершенствуются постоянно, а сотрудников необходимо обучать этим изменениям. Таким образом, открытие клининговой компании дело довольно затратное, но при этом высокодоходное.
Когда вы окончательно решите открыть клининговую компанию, для начала необходимо будет зарегистрировать юридическое лицо. Это можно сделать самостоятельно, а можно обратиться в профильную контору. Во всех случаях потратить придется от пяти до восьми тысяч рублей.