Туристический бизнес
Monday, 12 August 2013 20:23

Туристический бизнес

Хотите открыть свой туристический бизнес, но не знаете, будет ли он приносить доход и с чего нужно начинать? Для начала стоит изучить опыт, накопленный другими в этой сфере и выбрать свое направление. Фирма, которая занимается разработкой туров, имеет свои чартеры и даже бронирует номера в гостиницах самых разных стран для своих клиентов —- это настоящий, европейского качества, туроператор.

Конкуренция этой сферы бизнеса высока, начинающему туристическому агентству или компании придется тщательно разработать широкий спектр услуг, при этом, их качество должно быть безупречным.

Что из себя представляет туристический бизнес?

Это очень тяжелый труд на самом начальном этапе становления фирмы:
1. Бесконечные разговоры с партнерами и клиентами по телефону.
2. Это умение не просто продать путевки, это бесконечные консультации потенциальных клиентов, которым вы обязаны дать понять, что турагентство вашей компании лучше конкурентов и имеет все для обеспечения приятного и безопасного отпуска:

- бронирование номеров в лучших благоустроенных отелях мира, даже если вашему клиенту понадобится забронировать отель в финляндии на 3 дня цены у вас- самые лучшие-
- обеспечение билетами в оба конца на самые удобные рейсы-
- возможность арендовать машину в чужой стране-
- возможность выбирать себе меню в соответствии со своими кулинарными запросами.

Как начать бизнес

1. Снять офис. Можно арендовать помещение в более дешевых районах города.
2. Персонал. Для персонала есть несколько требований: консультант обязан знать, минимум, один иностранный язык (английский), иметь приятную внешность и хорошо воспитан.
3. Реклама. На самом начальном этапе бизнеса важно заявить о себе масс-медиа. Это могут быть листовки (яркие постеры, рекламные календарики), объявления по местному TV или автобусная реклама. Также нужно заняться рекламой своего бизнеса в сети
4. Связаться с надежными туроператорами для заключения договора взаимного сотрудничества.

Откуда прибыль?

Прибылью туристического агентства будут щедрые комиссионные, которые будет начислять туроператор за продажу туристических путевок. Очень выгодна продажа путевок онлайн, более того, через сеть можно бронировать отели в эспоо, Париже или Нью-Йорке. Развивать туристический бизнес стало легко, выгодно и, что самое главное, быстро, без особых затрат и расходов.

Главное —- найти партнеров, которые готовы предложить вам хорошие условия. Для этого понадобится посетить несколько стран, так как очень важен личный контакт. И не забывайте о том, что клиенты любят скидки и акции. Поэтому стоит иногда снижать цены.