Бизнес идея: Заработайте на природе
Friday, 06 September 2013 10:23

Бизнес идея: Заработайте на природе

Все больше людей, которые увлекаются экстремальным видом отдыха. Сегодня посвятим эту тему охоте и рыбалке, а именно как заработать на ней. Ваши клиенты, как правило, это бизнесмены и предприниматели.
С нуля начинать данный вид бизнеса трудоемко, да и без финансовых потер не обойтись. Поэтому если вы увлеченный охотник или рыбак и у вас имеется для этого подходящий «домик», расположенный в живописном месте, тогда этот вид бизнеса именно для вас.

Для начала нужно подготовить вашу жилплощадь к приему туристов. Выделить специальные комфортабельные комнаты со всеми удобствами, обеспечить кухню продуктами питания.

Относительно персонала, конечно одному не обойтись, как минимум 3-4 человека вам придется нанять, удобнее всего, если это будут члены вашей семьи.

Для такого развлечения как охота потребуется специальное оборудование, ознакомьтесь с разнообразием выбора здесь flir hs 307. Далее разработайте программу развлечений и дайте объявления в газету. Еще одним вариантом рекламы является договора с туристическими агентствами о продвижении вашего бизнеса. Конечно, они за свою работу возьмут небольшой процент.
Из развлечений в осеннее зимний период это будет конечно охота или катание на лыжах в лесу.

В случае если неподалеку имеется водоем обязательно, включите в программу рыбалку, мало кто откажется от такого удовольствия. Места возле водоема обустройте мостиками для удобства клиентов. А в жаркое лето – это будет отличное место для купания или для пассивного пляжного отдыха.

Еще одним плюсом будет наличие небольшой фермы на участке. Заведите пару лошадей и тогда сможете предложить своим клиентам такую услугу как катание на лошадях.

И завершающим и пожалуй самым приятным развлечением будет конечно русская баня, со всеми прелестями и традициями этого удовольствия.