Как сделать бизнес на рыболовном туризме
Tuesday, 10 September 2013 14:43

Как сделать бизнес на рыболовном туризме

Миллионы людей по всему миру увлекаются рыбной ловлей. Круглый год можно встретить на любом водоеме рыбаков. Некоторые занимаются рыбалкой для общения с друзьями, некоторые, чтобы отвлечься от каких-либо проблем, но большая часть все же желает поймать рыбу.

Главный вопрос, который мучает рыбаков, является выбор места для рыбалки. Ведь в некоторых случаях выбора просто нет, поэтому приходится в очередной раз ехать на единственный поблизости водоем, который уже практически не содержит рыбы. А мечтать продолжают о реке, которая содержит множество самой различной рыбы. Но зачастую эта мечта так и не выходит за рамки мечты. Поэтому почему бы ни организовать туристическую фирму, которая бы занималась организацией рыболовных туров по неплохим местам для рыбалки.

Каждый город имеет тур агентства, которые организовывают туры по различным достопримечательным местам своего края. Стоимость таких туров недорогая – ведь поездка занимает в общей сложности один день. Но такое развлечение подойдет для любителей путешествовать. А почему бы не сделать такие туры для поклонников других занятий, например, любителей рыбалки. Можно просто переделать туристический бизнес под другие задачи, т.к. под организацию своеобразных рыбных курортов. Для этого нужно выбрать подходящие места на крупных водоемах, где хотели бы побывать рыболовы. К примеру, это может быть река Волга. На месте нужно организовать жилье и питание, например, палаточный городок или же дом отдыха. В зависимости от этого и будет закладывать цена определенного тура. Оптимальным временем такого туры является 2-3 дня, если расстояние до места составляет 500-700 километров. Поездка коллективная, что и является сутью данной деятельности. В этом случае рыболовы смогут побывать в местах, о которых мечтали, пообщаться с другими рыболовами и не потратить на это больших денег.

Теперь по порядку. Сначала нужно определиться с местом тура. Этот выбор должен включать учитывание отдаленности места и его перспективности, а также другие факторы. Нужно разработать по деталям весь процесс поездки, определить численность группы и другие вопросы. Оформить все документы на организацию бизнеса, затем провести активную рекламную кампанию во всевозможных СМИ, рыболовных форумах или досках объявлений. Затем нужно предусмотреть аренду автобусов для перевозок, а также предусмотреть экскурсовода. Конечно, многие могут сказать, что необязательно куда-то ехать, ведь и рядом с городом можно найти платный водоем со множеством рыбы. Но для настоящих рыбаков куда более важно поймать рыбу в естественной среде обитания. Поэтому сам процесс становится гораздо важнее результата. В связи с этим спрос на такие услуги будет обязательно.

Итак, большого стартового капитала не потребуется. Самым основным является выбор правильного места, а также проведения рекламной кампании. А дальше все зависит только от Вас и Вашего стремления добиться успеха на этом поприще.