Так в ходе 21 августа на срочной товарной бирже New York Mercantile Exchange (..." /> Нефть устанавливает новые ценовые рекорды
Нефть устанавливает новые ценовые рекорды
Monday, 12 August 2013 11:11

Стоимость "черного золота" на бирже в Нью-Йорке достигла к концу минувшей недели максимума за последние 10 месяцев. Так в ходе 21 августа на срочной товарной бирже New York Mercantile Exchange (NYMEX) котировки WTI  превысили отметку 74 доллара за баррель. Причем официальная цена этой марки нефти по итогам торгов установилась на самой высокой с 20 октября отметке для контракта ближайшего поставочного месяца  - 73,89доллара за баррель. Цена фьючерса Light, Sweet Crude Oil повысилась за день на 1,02 долл. (+1,4%).
В Лондоне на электронной товарной бирже InterContinental Exchange Futures Europe нефть марки Brent также подорожала, - официальная цена фьючерса IPE Brent Crude 21 августа выросла на 0,86 долл. (+1,2%) и установилась на отметке 74,19 доллара за баррель. Такой рост цен на нефть был обусловлен информацией об улучшении экономической ситуации в США и в Европе.