&nbs..." /> Крупнейший строительный проект "Газпрома" в Брянске
Крупнейший строительный проект "Газпрома" в Брянске
Thursday, 25 July 2013 13:29
Дочерняя компания "Газпрома" – ООО "Брянскрегионгаз" построит 1,2 миллиона квадратных метров жилья на территории бывшего аэропорта города Брянска ( интеллектуальный умный дом в России).  ООО "Брянскрегионгаз" выиграла аукцион на право аренды 233 гектаров земли в двух километрах от центра Брянска, где как раз и располагался старый аэропорт.

Стоимость совершенной сделки составила в 201,6 миллионов рублей, учитывая, что стартовая цена участка составляла 195,8 миллионов рублей. Таким обзразом итоговая цена участка выросла менее чем на 3%. На аукционе единственным конкурентом "Брянскрегионгаза" сбыла компания "Газэнергопромбанк девелопмент". Заметим, что в 2007 году проект застройки старого аэропорта в Брянске был выбран для участия в федеральной программе "Доступное и комфортное жилье".

По условиям сделки, часть построенного на этом участке жилищного фонда будет коммерческим, другую предложат сотрудникам "Газпрома" из северных регионов и Сибири, желающим проживать в ЦФО, а также военнослужащим и чернобыльцам. Соответственно в районе застройки будет создана необходимая социальная инфраструктура (школы, поликлиники, торговые центры). По предварительным подсчетам экспертов,реализация данного проекта обойдется ООО "Брянскрегионгаз" в 41-48 миллиардов рублей.