Документация для аукциона
Thursday, 05 September 2013 10:09

Документация для аукциона

Электронный аукцион представляет собой торги с использованием всемирной сети. Он проводится на специальных торговых площадках. Онлайн-аукционы отличаются от обычных торгов удаленностью организаторов и участников. Ставки делаются через Интернет или специальное программное обеспечение аукциона. Коммерческим предприятиям электронные торги выгодны с точки зрения прозрачности процедуры и экономии времени.

Участие в торгах невозможно без аккредитации. Ее предваряет оформление документации для аукциона в электронной форме. Перед отправкой пакета документов для получения аккредитации его заверяют цифровой электронной подписью. В противном случае он не будет принят к рассмотрению. Цифровая электронная подпись свидетельствует о том, что документы передал именно этот участник, а не какой-либо другой.

Ниже приведен перечень документов, которые необходимо подать для регистрации на торговой электронной площадке.
1.Заявление участника с просьбой об аккредитации.
2.Нотариально заверенная ксерокопия выписки из ЕГРЮЛ. На оригинале должна стоять печать налоговой инспекции. Дата выписки – не ранее полугода до момента подачи.
3.Ксерокопии учредительных документов: Устав и Учредительный договор.
4.Копия документа, который подтверждает полномочия должностного лица компании на получение аккредитации. Это может быть приказ о назначении директора или решение о его избрании на эту должность. Когда процедуру аккредитации проходит иной сотрудник предприятия, кроме указанной выше документации для аукциона предоставляется доверенность на него, заверенная печатью компании и подписанная директором.
5.Ксерокопия документа, подтверждающего полномочия директора.
6.ИНН участника онлайн-аукциона.
7.Решение об одобрении сделки от имени участника с указанием в нем ее максимальной суммы. То есть документация для аукциона в электронной форме должна содержать документ, который наделяет правом представителя участника заключать сделки на сумму, не превышающую указанную в решении.
8.Электронный почтовый адрес.

Законодательство запрещает оператору ЭТП требовать от желающих аккредитоваться предприятий иную документацию для аукциона в электронной форме. На рассмотрение всего пакета документов оператору отводится пятидневный срок.