Какой кондиционер лучше
Wednesday, 03 July 2013 19:06

Какой кондиционер лучше

Основная задача кондиционера – это создать комфортные условия для работы и отдыха. При покупке кондиционера у обычного человека, который не очень понимает всех тонкостей, может возникнуть куча вопросов. Какой купить кондиционер и когда? К кому обратится по услугам установки и обслуживания? Постараемся ответить на все эти вопросы.

Покупать кондиционер нужно исходя из площади помещения, которую ему предстоит охлаждать. Чем больше эта площадь, тем мощнее нужен кондиционер. Если окна в вашем помещении выходят на южную сторону или есть большое окно, то нужно брать кондиционер с наибольшей мощностью.

Если вы планируете покупку кондиционера, то лучше всего это сделать ранней весной. В такое время еще нет ажиотажа, по причине невыносимой жары, и нету космических цен. В противном случае вы можете приобрести кондиционер по большой цене и с очередью на его установку на три месяца вперед.
Поговорим об установке. Если же есть возможность, и продавец предлагает услуги по установке, не бойтесь ими воспользоваться. Заниматься установкой и монтажем должен сертифицированный специалист. Не ленитесь это проверить, так как от качества монтажа зависит и то, насколько долго будет работать кондиционер. Гарантия на установку должна быть не менее года.

И так, мы подошли к вопросу, какая система кондиционирования лучше – оконный кондиционер, мобильный или же настенная сплит система. Если вам необходимо охладить маленький офис, то достаточно и оконного кондиционера. В квартиру устанавливают кассетную или настенную сплит систему. А если вы предпочитаете провести лето за городом, тогда вам необходим мобильный кондиционер.