Acer собирается представить Windows-планшет Acer Aspire P3 с чехлом-клавиатурой
Friday, 28 June 2013 18:36

Acer собирается представить Windows планшет Acer Aspire P3 с чехлом клавиатурой

В ассортименте фирмы Acer уже наличествует некоторое количество планшетников, действующих на Windows-8. К ним относятся Iconia-W510, реализованный на базе Intel.Atom-CloverTrail, а также наиболее функциональный и дорогостоящий Iconia-W700 с микропроцессором Core-i5 и HD-дисплеем 1080p. В скором времени Acer планирует анонсировать новый планшетный компьютер —- Aspire-P3.

Относительно прочих устройств на операционной системе Windows и Android (сегмента Iconia) новоиспечённая «таблетка» продолжает модельную линейку Aspire, в котором не так давно фигурировали исключительно ноутбуки acer. Не исключается, что такой выбор обусловлен присутствием подставки-чехла, благодаря этому гаджет может эксплуатироваться в качестве ноутбука.

Согласно утверждениям источника (венгерского web-портала Tech2.hu), Acer.Aspire-P3 укомплектован двенадцатидюймовым дисплеем (разрешение 1600х900 точек) и микропроцессором IvyBridge (Intel.Core-i5). Размер внутренней памяти равняется от 32/128 Гбайт (в зависимости от версии).

Клавиатура Acer.Aspire-P3 не имеет вспомогательного источника питания и портов. Согласно информации того же источника аппарат будет реализовываться как ультрабук, однако преобладание клавиатуры-чехла делает его схожим с планшетными компьютерами Microsoft.Surface.