Современный дом - какой он
Friday, 16 August 2013 19:35

Современный дом   какой он

Начиная постройку дачного дома, или же взявшись за реконструкцию старого, большинство людей сталкиваются с вопросом: как же реализовать это самым лучшим образом? В строительстве появилось много революционных технологий, в которых нужно разобраться! Но как? Как выбрать лучшее?

Смена поколений.

Эпоха максимализма девяностых отошла в прошлое. Тогда идеалом был огромный дом с башнями, скорее небольшой дворец из кирпича или бревен. Большинство таких архитектурных домов не был достроены, а остальные использовались только для летнего отдыха из-за невообразимых расходов на отопление. Даже поддерживать комфортную температуру зимой было очень затратным делом.

В связи с чем, в наши дни самое главное при постройке дома не архитектурный стиль.
Существуют три параметра, на которые и равняется все строительство. Это долговечность постройки, комфортабельность и энергоэфективность. Благодаря новейшим современным технологиям, эти три базовых критерия связываются между собой. Таким образом сохраняются преимущества и избавляются от недостатков обычных технологий как древесина или кирпич. Проблема заключается в том, к сожалению, очень не многие достойно оценивают рациональность и эффективность применения современных технологий в строительстве. Об этом начинают задумываться только тогда, когда в кирпичном доме летом становится невыносимо душно, а красивый гладкий брус при покупке, весь трескается и начинает пропускать влагу во время дождей. Большая проблема – это прогревание дачного дома в течение двух дней зимой, когда приезжают на выходные. В этой ситуации неминуемо появляется конденсат, из-за которого и появляется плесень.

Технологический прогресс.

Из-за обилия проблем с внешней средой и внутренним климатом дома и была сконструирована стена из «сэндвич-панелей». Она, в отличии от монолитных материалов, очень успешно и гибко реагирует на изменение внешних и внутренних температур. Эти уникальные по своим техническим параметрам мембраны, были разработаны очень известной американской организацией DuPontTM. Cэндвич-панели стали панацеей в проблеме энергоэфективности, контролю влажности помещения и мощнейшей защите внутри постройки.

В наше время с помощью этих стройматериалов можно не просто построить современный дом, отвечающий всем мировым стандартам, но такая технология дает возможность модернизировать ваш старый дом. Самое главное не забывайте, что все невероятные способности этой технологии проявят себя в полной мере лишь в том случае, если будет проведена комплексная модернизация водоотталкивающей и пароизоляционной мембран. Эти элементы очень легко скрепляются с помощью специального скотча.

Правильное применение таких сэндвич-панелей даст вам большую экономию на долгосрочный период. Благодаря этим панелям вы будете экономить на обогревании помещения до 40 процентов. И самое важное, на целых 50 лет гарантирует комфортабельное пребывание в новом или обновленном дачном доме для вас и всей вашей семьи.