«Чем удобен автоломбард? 5 преимуществ!»
Thursday, 11 July 2013 19:07

«Чем удобен автоломбард? 5 преимуществ!»

Какие преимущества у автоломбарда? Чем он так привлекателен?

В последнее время получение денег под залог автомобиля становится все более и более популярной услугой. Почему? Потому что деньги могут понадобиться в любой момент, и, что самое неприятное, они могут понадобиться срочно. А в любом банке получить экспресс-кредит можно на весьма небольшую сумму, а если на большую —- то необходимо предоставить справку о доходах и еще целую кучу бумаг, получить которую быстро, как вы сами понимаете, не получается. И то еще неизвестно, примет ли банк в отношении вас положительное решение или отрицательное.
Все это верно: банк должен оценивать свои риски и стремиться их уменьшить. Только вот вам от этого не легче.
А с автоломбардом все очень просто.

Во-первых, ни справка о доходах, ни наличие поручителя, ни другие справки не потребуются. Все, что нужно для получения денег в автоломбарде —- так это документы на автомобиль, документ, свидетельствующий ваше право собственности на него и паспорт —- чтобы засвидетельствовать вашу личность. Ведь проверять платежеспособность вас как клиента нет нужды, автомобильный ломбард, в отличие от банка, ничем не рискует —- ведь в случае, если вы не выплатите выданные вами средства, вы просто потеряете автомобиль.

То есть помимо того, что вам не придется тратить время на получение разных справок, вам не придется его тратить и на само оформление залога: для того, чтобы оценить ваш автомобиль, оформить все документы и выдать деньги, сотрудники автоломбарда потратят как максимум час времени.

С тем, что автоломбард рискует при выдаче залога меньше, чем банк при кредитовании, связано и то, что процентная ставка здесь будет гораздо ниже (некоторые автоломбарды предлагают процентную ставку 4% в месяц).

Да и сумму вы можете получить более значительную —- разные автоломбарды предлагают от 50% до 70% рыночной стоимости автомобиля) и более низкая процентная ставка.

Так что, оставляя свое транспортное средство —- не только автомобиля, но и, к примеру, мотоцикла или автобуса (а некоторые автомобильный ломбарды выдают деньги и под залог, скажем, тракторов, комбайнов или катеров) на охраняемой стоянке, вы быстро, без лишней волокиты получаете крупную сумму под небольшой процент. К тому же такой залог еще и может быть продлен (еще одно преимущество по сравнении с банковским кредитом!).

Ну, и последнее, о чем хотелось бы сказать —- так это о совершенно новой услуге: некоторые автоломбарды выдают средства в залог автомобиля, который не нужно оставлять на стоянке автоломбарда. Конечно, и условия такого залога будут несколько другими, зато вы можете продолжать ездить. Так что автоломбард, безусловно, является одним из самых выгодных способов получения денег «во временное пользование».