Облицовка зданий и домов
Tuesday, 09 July 2013 17:05

Облицовка зданий и домов

Облицовка зданий делается не только для красоты внешнего вида, но и с целью предохранения конструкции от всевозможных негативных факторов (например, механических повреждений, разрушающих воздействий природных условий и так далее). Ставший традицией и довольно крепким стройматериалом является кирпич. Данный материал общеизвестный и доступен многим людям. Здание, которое было обложено кирпичом, имеет не только дополнительную прочность, но и придаёт ему хорошую теплоизоляцию и звукоизоляцию.

Кирпич, как и любой материал, имеет как положительные стороны, так и отрицательные. Например, он не переносит низкую температуру в сочетании с высокой влажностью. Зато остальные естественные явления, данный материал переносит с лёгкостью. Град, ветер и снег кирпичу не помеха, но эти разрушительные явления могут легко повредить другой строительный материал. Долговечнее и прочнее кирпича, является натуральный камень.

Облицовка дома также выполняется при помощи искусственного камня, штукатурных работ, плитки керамической, декоративного кирпича, камня и так далее. Но облицовка здания натуральным камнем превосходит все существующие современные материалы. Естественный камень разнится фактурностью, многообразием рисунка, а также огромной цветовой гаммой.

При помощи камня, возможно, добиться особенной индивидуальности и выразительности зданий, а также придать им своеобразие. Натуральный и искусственный камни по внешнему виду очень похожи, но имеют отличия в цене. Натуральный камень стоит дороже потому, что прочнее. Естественные камни называют «вечными», и это правда. До настоящего времени дошли постройки, выполненные из мрамора и гранита, которые были возведены ещё до нашей эры. Так что, облицовка фасадов естественным камнем – это гарантия долговечности и надёжности здания.

Более продвинутым материалом являются алюминиевые композитные панели. С помощью которых выполняются облицовка фасадов вент.панелями, это качественно новый уровень отделки фасадов здания. Не только из-за эстетической красоты, но и за свою прочность, долговечность, легкость и не сложном монтаже. Многие владельцы зданий в последнее время останавливают свой выбор именно на вентилируемых фасадах.