Бизнес-идея: Выполнение особых услуг
Monday, 29 July 2013 14:30

Бизнес идея: Выполнение особых услуг

Идея создания фирмы, которая бы выполняла самые разнообразные услуги, не ограничиваясь узкой направленностью, относительно молодая. Но количество подобных организаций с каждым днем стремительно растет. Многие уже успели оценить удобность такого сервиса. Ведь, если задуматься, в повседневной суматохе всплывает море задач разной ложности, которые нужно обязательно сделать, а нет ни времени, ни возможностей. Агентства особых услуг или поручений в таких случаях —- отличная панацея.

Например, занятому бизнесмену, нужно поздравить любимую девушку с праздником. Из-за напряженного графика он не может отвлечься и сделать это самостоятельно. Он звонит в агентство, а его сотрудники красиво и грамотно делают всё за него: выберут подарок, доставят его и эффектно вручат. Все остаются довольны.

Или же кому-то срочно понадобилось выгулять собак, а куда обратиться человек не знает. На помощь снова приходят универсальные работники агентства.

Список предоставляемых услуг у таких фирм огромный:

• Бронирование билетов, номеров в гостиницах, организация трансфера-

• Справки и поиск информации на заданную тему-

• Фотосъемка (разрешенных объектов)

• Написание обзоров, статей, рерайт, языковые переводы-

• Услуги гидов-экскурсоводов-

• Услуги доставки, приобретения товаров-

• Проверка физического местонахождения лиц-

• Помощь в оформлении документов-

• Обязанности «тайного покупателя».

Это далеко не полный список возможных услуг. Всё зависит от ваших возможностей, фантазии и желания.

Постепенно ваш опыт позволит вам выполнять более масштабные мероприятия, такие как организация свадеб и торжеств. Но, тут вам потребуются дополнительные затраты на оборудование: купить шатер (если мероприятие проходит под открытым небом), звуковое оборудование, пластиковые стулья, столы и т.п.

Однако, если вы собираетесь заниматься подобной деятельностью, не стоит забывать о возможных ограничениях. Часто возникают случаи, когда заказчики предлагают крупные суммы за выполнение противозаконных поручений. Самые распространенные из них: слежка, съемка в запрещенных местах, перевоз запрещенных товаров и т.п. Помните, что берясь за подобные задания, вы не только ставите под угрозу свой бизнес, но и рискуете быть осужденным. Поэтому стоит не один раз подумать, перед тем, как браться за сомнительные поручений, как бы много денег за них не обещали.

Начиная бизнес, который специализируется на оказании особых услуг, особое внимание уделите подбору персонала. Сотрудники должны быть всесторонне развитыми, организованными, активными, стрессоустойчивыми, коммуникабельными и позитивными.