Комплексная уборка офиса
Wednesday, 03 July 2013 19:50

Комплексная уборка офиса

Хороший вариант содержать предприятие в безупречной чистоте и снаружи, и внутри —- обращение в клининговую компанию.

В бизнесе не бывает мелочей, и это понимает владелец любого магазина и организации. Благополучное развитие бизнеса зависит от большого количества факторов, в числе которых имидж компании занимает немаловажное место. Вот представьте, возможный партнер либо же клиент заходя в офис, видит пыльный стол секретарши, грязь на полу, «неухоженность» офиса в целом. Захочет ли он с вами сотрудничать впоследствии? Вряд ли.

Обращение в клининговую компанию – замечательный способ содержать свою компанию в идеальной чистоте как снаружи, так и внутри. Профессиональные уборщики способны выполнить больший объем работ за короткий отрезок времени в отличие от штатных техничек. Осуществляют как привычную сухую или же влажную уборку офисов, так же и очищение определенных помещений при помощи ультрасовременных средств, приводят в порядок фасады строений, предотвращают возникновение различных инфекций и бактерий. Притом стоимость услуг подобного рода компаний может быть даже меньше, нежели средняя ставка штатного технического работника.

На какие показатели при выборе клининговой компании прежде всего следует обращать внимание?

- На стоимость услуг. Услуги подобного рода не очень дорогие. Однако и заниженные цены должны заставить подумать – в большинстве своем более лучший результат предоставляют компании, работающие по принципу «золотой середины».

- На используемые в процессе уборки технологии и персонал. Организация, которая желает достигнуть максимально качественного результата, все время будет использовать новейшие средства и методики очищения зданий и повышать квалификацию персонала.

- На репутацию компании, а также ее имидж. Ничто не скажет о деятельности фирмы лучше, чем отзывы благодарных (либо недовольных) заказчиков. Наличие собственного сайта, а также доступность прайса и данных об услугах также является значительным преимуществом.

Уборка офиса: что вы получаете?

Уборка офиса – комплекс процедур, которые выполняются работниками клининговой службы в заранее оговоренное время и с определенной вами периодичностью. Разумеется, любой заказчик имеет возможность самостоятельно выбирать услуги, включенные в комплексную уборку.

Тем не менее, для поддержания безупречного состояния помещений на чистоте лучше не экономить, а использовать все варианты – от уборки холлов и лифтов до полива цветов, а также очистки пепельниц.

Как правило, в комплексную уборку включены:

- Очищение вручную требующих деликатности и ценных элементов интерьера.

- Обработка специальными средствами всех поверхностей (перил, столешниц, полок и так далее).

- Дезинфекция кухонных блоков, ванных комнат, туалетов.

- Сухая и влажная уборка с использованием специализированных моющих средств и инвентаря.

- Уборка отходов.

- Очистка мягкой и кожаной мебели.

Непосредственно эти мероприятия делают возможным поддержание в идеальном состоянии любого офиса.