Нулевая отчетность
Tuesday, 20 August 2013 19:13

Нулевая отчетность

Бухгалтерская и налоговая отчетность – это один из важнейших этапов работы любой организации. Не зависимо от того, ведет ли компания хозяйственную деятельность или нет – данный вид отчетности должен проводиться в обязательном порядке.

Сегодня некоторые компании вынуждены приостановить свою экономическую и хозяйственную деятельность. Но и в этом случае, независимо от сроков приостановки деятельности, в налоговые органы необходимо передавать информацию о компании. В такой ситуации составляется так называемая нулевая отчетность – то есть нулевой отчет, который показывает, что организация существует с нулевым балансом.
Напоминаем, что в соответствии с Законодательством РФ, сроки декларирования отсутствия экономической деятельности совпадают с датами подачи бухгалтерских и налоговых деклараций.
Обычно, компания, которая приостанавливает свою деятельность, не может содержать большой штат сотрудников, зачастую таких высокооплачиваемых, как бухгалтеры. Поэтому подача нулевой отчетности становится проблемой для руководства организации. Специалисты нашей компании обеспечат Вам сдачу нулевой отчетности и позволят сэкономить на содержании бухгалтера.
Отсутствие ведения экономической деятельности – это не оправдание для налоговых органов. И относительно данной ситуации существуют определенные штрафные санкции, налагаемые на компанию, которая вовремя не подала декларацию.
Именно поэтому, оптимальным решением является обращение для подачи налоговой отчетности в стороннюю организацию, специалисты которой грамотно и профессионально оформят все необходимые документы.
Мы берем на себя решение всех вопросов, касающихся подачи налоговой отчетности – подготовка документов и отправка их в соответствующие инстанции.
Мы гарантируем щепетильное отношение к подготовке документов, чтобы подача отчетности прошла без проблем.