Как превратить идею в бизнес?
Thursday, 08 August 2013 15:28

Как превратить идею в бизнес?

Вы сделали это! Вы только что выяснили —- что к вам пришла мысль уникальной бизнес идеи. Теперь вы просто должны определиться с тем, как превратить эту идею в выгодный бизнес.

Но пока, возможно, придумать идею это было легко для вас.Далее вы не знаете, с чего начать, когда речь идет становление индивидуального предпринимателя или компании иной организационной формы.

Многие шли вашим же путём, и они говорят, что есть несколько ключевых моментов, на которые каждый начинающий предприниматель должен обратить внимание, если он или она хочет получить шансы на воплощение мечты и успеха в бизнесе. Удачные бизнес идеи для начинающих обязательно реализуются в успешный бизнес, если обратить внимание на следующие ключевые моменты.

В-первых, Вам нужен план
Будь то открытие собственного совместных кафетерий или введения некоторых новых отличных гаджетов для домовладельцев во всем мире, вы должны сначала провести умственный анализ, как вы собираетесь превратить эту новую идею в прибыльный бизнес.

Эрик Чен, профессор делового администрирования в Колледже Святого Иосифа в Западном Хартфорде, штат Коннектикут, говорит, что вы делаете это путем создания бизнес-плана.

«-Некоторые считают, что бизнес-план является пустой тратой времени, однако, позвольте мне заверить вас —- это не так,»- сказал он «-Бизнес-план является первостепенной задачей для вас, чтобы сесть и четко, в деталях обозначить, что именно вы хотите достичь в своем бизнесе и как вы собираетесь сделать это «-.

Например, если открытии Burger Joint является одной из целей, говорит Чэнь разрабатывающиеся ваш бизнес-план позволяет наметить такие вещи, как, где Вы собираетесь купить говяжий фарш, где будете хранить купленные товары и наметите предварительные цены на блюда согласно меню.

Чен говорит, что эти нюансы предпринимателю, всегда следует принимать всерьез, потому что чем больше вы знаете о вашей будущей деятельности, тем лучше и увереннее вы будете себя чувствовать.

«-Шаблоны бизнес-плана могут быть найдены в Интернете,»- сказал он. «-Тем не менее, эти шаблоны должны быть подходящими и адаптированными для вашего бизнеса»-.

Каждый план должен включать резюме, которое служит презентацией вашего будущего бизнеса, промышленный обзор, который включает в себя анализ конкурентоспособности и объяснение цепочки создания стоимости, и основной раздел, описывающий вашу бизнес-стратегию.

Чен говорит, что вы также должны включать в ваш бизнес-план финансовый раздел, в котором вы будете планировать финансовый бюджет и прогнозы, наметить, размер стартового капитала который вам необходим, кроме того следует продумать и о списке акционеров и структуры будущего капитала.

«-Есть люди, к которым вы можете обратиться за помощью в построении бизнес-плана»-, сказал он. «-Я нашел бывших руководителей бизнеса, которые готовы помочь в наставление и напутствие по построению бизнеса»-.

Вергельд

Если вы серьезно намерены открывать свой бизнес будьте готовы к вложению денежных средств.

«-Первоначально, вы должны финансировать ваши шаги в реализации бизнес идеи на свои собственные деньги, деньги ваших друзей или вашей семьи»-, говорит Эрик Чен, Сент-Джозеф профессор бизнес колледжа. «-Это часто бывает трудно просить друзей и родственников о финансовой помощи. Если взять деньги у родственников, вы обязаны вернуть их обратно людям, которые находятся ближе всего к вам и как можно скорее. »-

Если ваше новое предприятие не получило развитие и дало финансовой прибыли, говорит Чен имейте в виду, что вам все равно придется столкнуться с вашими «-инвесторами»- на семейных торжеств и праздничных собраниях, что поставит вас в неловкое положение.

Банки вряд ли предоставят вам кредит, если у вас нет залога, сказал Чен. «-Реальность такова, что многие предприниматели от начала развития своего бизнеса до будущего функционирования работают за счет кредитной линии с помощью личной кредитной карты»-, добавил Чен. «-Если этот бизнес идет на спад то предприниматель достаточно долгое время погашает кредит»-.

Но это лишь часть финансового риска, который вы будете иметь, чтобы открыть любые двери к успеху в будущем, сказал он.
«-Если вы не сделаете этого, ваши цели не будут достигнуты. В конце концов, если вы не верите, то кто же? »-
Правительства разных государств предлагают кредитные программы, содействующие поддержки малого бизнеса. Кроме того, существуют кредитные организации, оказывающие финансовую помощь начинающим предпринимателям.

Изучив ваш бизнес- план кредитор на основе его анализа делает выводы об успешности вашего бизнеса и принимает решение о выдаче или отказе в выдаче денежных средств. Бизнес-план своего рода может служить гарантией получения кредита.

Закрепить правовые аспекты
Ваши шаги с разработки бизнес-плана это только начало. Далее вы должны думать о защите вашего бренда.
Адвокат Роберт Симински, говорит что есть два важных аспекта, которые необходимо учитывать при запуске малого бизнеса: определить, следует ли разрабатывать и регистрировать права интеллектуальной собственности.
Симински объяснил, «-Малый бизнес, в большинстве случаев, должен стремятся к повышению корпоративной квалификации на ограничение ответственности в случае иска»-.

Для малого бизнеса есть различные налоговые режимы, различные для каждых стран. Начинающий предприниматель сам выбирает налоговый режим по которому будет платить налоги.

Регистрация прав интеллектуальной собственности придаст молодому бизнесу авторитета и даст клиентам некоторую уверенность в продукте, который они приобретают. Регистрация прав позволяет защитить личные активы от долгов и обязательств компании.

Симински отвечает однозначным положительным ответом в отношении интеллектуальной собственности на вопрос основывать ли ваш будущий бизнес на запуске нового продукта.
«-Если продукт является достаточно новым и необычным, чтобы претендовать на патентную защиту, как минимум, бизнесмен должен подать предварительную заявку на патент в Патентное ведомство Соединенных Штатов, прежде чем предлагать продукт для продажи»-, сказал он. «-Само по себе предложение продать товар до подачи заявки на патент может убить все возможности владельца бизнеса, чтобы проводить патентную защиту на более поздний срок.»-
Будьте уверены в успехе своего бизнеса.
Прежде чем думать о бизнес-планах и патентов на продукты, вам лучше быть уверенным, что вы построите прибыльный бизнес.
Ля Кэри, Нью-Гемпшир инновационный оратор, автор и владелец блога «-Журнал Чудо»-, говорит, на протяжении многих лет она потеряла тысячи долларов, пытаясь превратить каждую из ее причудливых идей в прибыльный бизнес.

«-Проблема заключается в том, что я быстро теряла страсть к реализации бизнес идеи каждый день расходуя финансовые средства»-.

Таким образом, вместо того, чтобы кидаться с головой от одной идеи к другой, следует тщательно прорабатывать одну из них, и разработала свой подход к решению данной проблемы.
«-Я начала вести блог о моей новейшей идеи»-, пояснила она. «-После того, как я писала об идеи четыре-пять раз в неделю в течение последних 15 месяцев, я убеждалась, что буду в состоянии выдержать эту страсть и идею»-.
Carey настоятельно рекомендует выяснить все о своей бизнес идеи, прежде чем вкладывать деньги в это. Поступая таким образом, вы можете определить, есть ли аудитория и покупатели данной услуги или товара, который вы пытаетесь реализовать.
«-Например, тот, кто любит вино и думает:»- Черт возьми, я хочу иметь бизнес, который сосредоточен на вине», возможно, возможно организовать на определенное время блог, чтобы увидеть, сможете ли вы выдержать этот энтузиазм. Работу блога можно сделать бесплатной, а можно и за небольшую плату.