Борьба транспортных компаний за комплексность услуг
Thursday, 08 August 2013 18:36

Борьба транспортных компаний за комплексность услуг

Каждый человек хоть один раз в жизни прибегал к помощи транспортных компаний. На сегодняшний день автомобильные перевозки применяются не только в области бизнеса и торговли, но они также помогают решать вопросы квартирного переезда и вывоза старой мебели на дачу.

Современные автоперевозки включают в себя большой комплекс услуг. Основная задача, которая ставится перед фирмой-перевозчиком – это доставка груза за минимальное количество времени с максимумом сервиса при этом. Сейчас российские транспортные компании грузоперевозки очень сильно развиты. Чтобы осуществлять такие перевозки используются различные виды автомобильного транспорта: тентованные, малотоннажные, рефрижераторные, тяжеловесные. От специфической особенности груза (объем, сроки доставки, расстояние) зависит выбор вида транспортного средства.

Помимо того, что транспортные фирмы предоставляют широкий выбор различных машин, которые доставляют груз, они также оказывают и другие услуги. К этим услугам относится оформление за вас необходимых транспортных документов, а также предоставление возможности сопровождения груза юридической службой, на всех этапах транспортировки. Во время транспортировки груза, в любой время вы можете получить информацию, где в данный момент находятся грузовики с вашим ценным грузом. Так же не нужно забывать о том, что транспортные фирмы помогают оформлять груз на таможне, занимаются страхованием грузов, и дают консультации по вопросам, возникающим, как правило, в процессе грузоперевозки.
В прайс-листе на грузоперевозки включена в себя не только цена доставки из расчета количество километров/тип машины, но и все вышеперечисленные услуги.

Как известно, перевозить груз можно различными видами транспорта – воздушным, водным, железнодорожным. Но все равно автомобильные перевозки являются на данный момент наиболее экономичными и удобными. С помощью перевозки автомобильным транспортом, груз может доставляться по принципу «от двери до двери», в других видах грузоперевозок все равно приходится делать подвозку до места назначения с помощью автомобиля.