Управляющая компания - что это
Tuesday, 06 August 2013 12:05

Управляющая компания   что это

Управляющая компания – это юридическое лицо, создание которого регламентировано законодательством Российской Федерации, целью которого было управление паевыми и инвестиционными фондами и пенсионными негосударственными фондами. Управляющая компания может осуществлять свою деятельность только на основании лицензии по управлению ценными бумагами и денежными средствами. Управляющая компания в согласии с компанией разрабатывают инвестиционную стратегию, затем на ее основании принимает самостоятельные решения, касающихся сделок с ценными бумагами. Управляющая компания работает на получение в результате дополнительного дохода от инвестиций. Преимуществами обращения организации – инвестора за услугами инвестирования к управляющей компании являются, экономия времени и снижение рисков от неудачного опыта вложений на фондовом рынке.

Помимо организаций клиентами управляющих компаний могут быть и частные инвесторы. Инвестиции от частных инвесторов могут быть двух типов: 1. Передача в управление коллективных финансовых средств- 2. Индивидуальное доверительное управление.
Управляющие компании бывают двух форм организации: частные и государственные. При выборе управляющей компании, прежде всего, следует обратить внимание на ее известность и репутацию, а также обратить внимание какой период времени она представляет свои услуги на рынке. Полезной будет информация о доходности за предыдущие период, которую можно получить из бухгалтерского баланса. Следующим этапом будет изучение инвестиционной стратегии, это документ в котором изложены основные аспекты будущей инвестиционной деятельности.