Приобретение бизнеса в Германии – это гарантия стабильного дохода
Wednesday, 26 June 2013 16:24

Приобретение бизнеса в Германии – это гарантия стабильного дохода

Некоторые предприниматели увеличивают сферу деятельности своего бизнеса, осваивая и продвигая его не только в своей стране, но и за ее границами. Приобретая за пределами страны бизнес «с нуля», нужно помнить, что это очень большой риск, ведь начатое дело может не принести прибыль, а средства, вложенные в него, могут не вернуться. Надёжнее приобрести уже «раскрученный» бизнес, который стабильно развивается, и гарантировано иметь с него прибыль.

Особенности приобретения бизнеса в Германии

Еще совсем недавно купить бизнес за пределами нашей страны было невозможно. Но сейчас данная покупка не является большой проблемой. В настоящее время приобрести  готовый и налаженный бизнес можно практически в любой европейской стране, и это вложение будет более выгодным, чем начало нового дела.

Почему же приобрести готовый бизнес в Германии проще и выгоднее, чем в других странах? Дело в том, что в этой стане стабильная экономика и прозрачные законы. Граждане Германии – законопослушные, а это является гарантией надежности данных вложений капитала. Действующее законодательство страны разрешает юридическое оформление купли-продажи коммерческих предприятий. Поэтому, если у вас есть возможность приобрести бизнес в Германии, купить уже созданный и эффективно работающий, то вы без проблем можете стать владельцем иностранной фирмы.

Процесс приобретения уже созданного бизнеса в Германии и его оформление осуществляется в несколько этапов. Каждый этап является обязательным элементом в заключение с продавцом договора купли-продажи:

1)    выбор клиентом предприятия или бизнеса

2)    заключение договора, который включает в себя регламент и указанные сроки покупки бизнеса, а также оформление данного договора

3)    проверка выбранного объекта на юридическую и финансовую легальность – это доказывается соответствующим пакетом документов-

4)    подтверждение платежеспособности клиента, составление с присутствием нотариуса договора купли-продажи и оформление права собственности.

После выполнения данных этапов, клиент становится полноправным владельцем иностранного предприятия.

Какой бизнес в Германии купить выгоднее?

Приобретение бизнеса в Германии существенно повышает социальный статус и дает возможность наладить новые партнерские связи. Вы можете купить гостиницу или ресторан, химчистку или фермерское хозяйство, перерабатывающий завод или швейную фабрику – ваш выбор будет зависеть от ваших желаний и финансовых возможностей. Но самое важное, что вы будете уверены в правильном вложении капитала, ведь покупка бизнеса в Германии – это стабильный доход, который гарантирует вам уверенность в завтрашнем дне.