Преимущества системы видеонаблюдения?
Thursday, 22 August 2013 11:38

Преимущества системы видеонаблюдения?

Система видеонаблюдения сегодня позволяет осуществлять наиболее эффективную борьбу со злоумышленниками, а так же предоставляют обширный материал для анализов. Благодаря возможности хранения записывающей информации в видеоархивах и возможности прямого наблюдения, появляется значительно больше возможностей в определении эффективности работы предприятия, а также контролирование ситуаций на нем.

В основном, монтаж системы видеонаблюдения является сильным психологическим фактором, стимулирующим сотрудников к более ответственному отношению выполнения своих обязанностей, что значительно повышает качество их работы.

В случае небольших помещений типа квартиры, аптеки, магазина, коттеджа или небольшого офиса, достаточно будет установить простую систему видеонаблюдения, повышая надежность в охране объекта. Обычно, для таких помещений, используется не более восьми видеокамер, что позволяет общей длине кабелей не превышать 250-400 метров. Кабели чаще всего можно скрыть подвесными потолками, благодаря которым можно довольно просто проложить кабель для передачи сигнала и кабель для питания камер так, что они не будут «бросаться» в глаза.

Вариофакальный объектив у современных камер дает возможность регулировать угол их обзора по месту установки. Передача данных с видеокамер на видеорегистратор осуществляется по коаксиальным кабелям, который оцифровывает их и записывает на жесткий диск. На мониторе есть возможность вывода как мультикартинки из четырех или девяти камер, так и выбранной видеокамеры. Данные, которые уже записанны на жесткий диск можно просматривать и через видеорегистратор, и через веб-интерфейс.