Мебель для кабинета руководителя
Thursday, 04 July 2013 10:32

Мебель для кабинета руководителя

Кабинет руководителя и его обстановка являются визитной карточкой всей компании, поэтому мебель в таком кабинете должна свидетельствовать об успешности, серьёзности и статусе руководителя. Так как первое впечатление у посетителей кабинета руководителя в первую очередь всегда формируется при виде интерьера, он не может быть изготовлен из дешевых или некачественных материалов, а также иметь устаревший дизайн или фурнитуру. Массивная мебель из престижных пород дерева подчеркнет респектабельность и солидность просторного кабинета.

Купить стильный кабинет руководителя можно из легкой полупрозрачной мебели, которая подойдет небольшим кабинетам, придав им стиль минимализма и строгую лаконичность.
Для руководителей особо крупных компаний мебель обязана изготавливаться на заказ и оснащаться всеми технологическими достижениями в этой области. Мебель для руководителей средних компаний может быть более демократичной.

Основным элементом кабинетного интерьера является стол. Многие руководители предпочитают традиционные массивные столы из натурального дерева, с толстой столешницей, бюваром и массивными ножками. За классическими столами удобно работать и проводить переговоры.

Кресло для кабинета руководителя должно быть массивным, функциональным, прочным, комфортабельным и иметь презентабельный вид. Обивка должна быть из кожи или из очень качественного кожзаменителя. Сиденье и подлокотники должны регулироваться по высоте, спинка должна быть откидной. Также кресло должно быть оборудовано пневматическими механизмами.

Шкафы для кабинета руководителя должны соответствовать стилю стола и вмещать довольно большой объём документации. Кресла для посетителей должны быть удобными и соответствовать стилю кресла руководителя. При желании и наличии свободных метров можно поставить в кабинете диван, столик и мягкие кресла, которые создадут в кабинете доверительную и уютную атмосферу.

Материалы, использующиеся при изготовлении мебели для кабинета руководителя – ценные породы древесины, натуральные шпон и кожа, современные ткани, стекла с нержавеющей сталью и МДФ, покрытый ламинатом или меламином.

Заказывать такую мебель стоит только у специализированных компаний – они учитывают все необходимые нюансы и используют последние достижения в сфере мебельного производства. Цены на нее довольно высоки, но оправданы потребностью руководителя иметь дорогой и респектабельный кабинет.