Юридическое сопровождение
Wednesday, 21 August 2013 18:16

Юридическое сопровождение

Все-таки нашего человека переделать трудно. Ему мало знать, ему обязательно необходимо что-либо испытать на своем личном опыте, чтобы убедиться, что некоторые аспекты необходимо не только знать, но и выполнять. От этих знаний в конечном итоге польза будет не только моральная, но и материальная. Грешат юридической неграмотностью практически все, наверное, это у нас в крови.

И так попытаемся понять, что такое юридическое сопровождение, не с точки зрения крючкотворства, а с точки зрения нормальной общепринятой в цивилизованном мире практики. Многие аспекты жизнедеятельности регламентированы с помощью законодательных актов, документов которые их дополняют, инструкций различных ведомств. Здесь даже нет необходимости углубляться в какой-либо кодекс.

Возьмем строительство. Правильно подвести коммуникации, это сотни подзаконных актов, не придуманных для каких либо преград, а тех, от которых, без преувеличения зависит комфорт, здоровье, а то и жизнь. Конечно, можно что-либо придумывать самому. Это кончается обычно поиском специалистов, которые разработают документацию, оформят ее надлежащим образом, потом примут работу в соответствии с существующими требованиями. Понятно, потеряно время, расходы возросли да и нервов потрачено немало. Всего этого можно было избежать, понимая, что такое юридическое сопровождение. Не мало юридических компаний предлагают абонентское юридическое обслуживание организаций, например БВ-Консалт. Ведь не раз приходилось слышать, что та или иная фирма выполняет работу вместе с юридическим сопровождением. Что это значит? – Это значит, что в ее штате юристы, которые изучили необходимые требования и на каждом этапе выполнения работ обеспечивают их необходимой разрешительной документаций. И так по аналогии. Поистине на этом экономить не следует.