Правило успешных финансов или Сила простоты
Wednesday, 03 July 2013 15:09

 Правило успешных финансов или Сила простоты

Каждый человек думает о том, каким видом работы нужно заняться, чтобы получать большую прибыль? Огромную роль в успешности играет Сила простоты. Чем проще предоставляемая услуга, тем легко будет ее предлагать клиентам и тем больше денег можно сделать на этом. Все основывается на идеи, а именно новые бизнес идеи, которые отличаются оригинальностью играют решающую роль.

Один из знаменитых миллионеров по имени Генри Форд, пользовался именно законом Силы простоты. А конкретнее, он разработал конвейерное производство автомашин. До введения конвейера, автомашины собирались вручную. Люди, работающие на заводе, собирали автомашину по запчастям своими руками. И время, за которое собирался один автомобиль занимал длительный период времени. Стоимость автомашин в связи с этим была очень дорогой. А самое главное для сборки машин очень было мало рабочей силы.

Производственный процесс был разделен на несколько простых операций, выполнять которые было намного легче. Таким образом, одна группа людей занималась тем, что изготовляла одну определенную деталь машины, а вторая изготовляла другую. Ведь гораздо сложнее, осуществить поиск и обучение одного человека, который занимался бы одним делом- собиранием одной автомашины от начала до конца. На это ушло много времени и сил, тем более результат не удовлетворял ни потребителей, ни производителя.

Так, Г.Форд упростил свое производство, что в конечном результате дало стремительный рост производства, повышение показателя продаж и популярность его продукции среди населения.

Многие люди, взявшиеся открыть собственное дело, не подозревают о существовании такого закона. И только тогда, когда они сталкиваются с кучей проблем, пока не пройдет определенное количество времени, только после всего этого они начинают понимать, в чем дело.

Множество предпринимателей занимаются трудоемкой работой. Они берутся за сложные механизмы претворения бизнес-идеи в действительность, все делают сами и не успевают. И результатом становилось то, что они не могли найти соответствующий персонал, или теряли огромное количество времени, пока нашли нужных работников.

Когда предприниматели начинают понимать закон о Силе простоты, они понимают самый важный вопрос. Чем больше людей занято определенным делом, тем проще будет достичь желаемых результатов. Продукция, производимая в большем объеме, но по доступной стоимости, будет раскупаться быстрее, и быстрее принесет долгожданную прибыль.

На свете существуют и такие люди, которые сразу же улавливают, то, что необходимо сделать сразу, а что стоит оставить на потом. Они занимаются заработком на производстве самого простого, казалось бы, предмета, но необходимого для каждого человека. На этом они больше остальных привлекают значительную прибыль, в отличие от тех предпринимателей, которые стараются сделать что-то сложное.

Если вы все-таки хотите открыть дело, со сложным процессом, то разбейте свою работу на несколько этапов и вам будет намного проще выполнить это. С большим успехом, вы сможете предложить клиентам ту услугу, которую вы запросто сможете сделать, и которая востребована пользователями.

Начиная с самого простого, постепенно удваивайте объем производимой вами продукции, в результате продажа ее будет намного объемней. Умейте и правильно распоряжаться средствами, осуществлять расходы. Если вы будете придерживаться данного закона, то вы в обязательном порядке достигнете процветания вашего бизнеса. Старайтесь, стремитесь к простоте, и успех вас ждет не за горами!