О слингах и не только, или еще одна идея бизнеса
Tuesday, 02 July 2013 14:24

В нашей стране сегодня наблюдается новое течение среди молодых мам, состоящее в стремлении приблизиться к живой природе, кормить ребенка грудью как можно дольше, носить его, тесно прижимая к груди, находясь с младенцем в постоянном контакте.

При этом без специальных приспособлений не обойтись: нужен слинг.

Что такое слинг

Слинг это кусок ткани, используемый для переноса детей. Приверженцы естественного воспитания считают его лучшим средством для ношения детей, обеспечивающим тесный контакт мамы с малышом, позволяющий кормить ребенка даже во время ходьбы, и успешно заменяющей привычную коляску.

Считается, что слинг помогает маме находиться с ребенком в постоянном контакте на протяжении всего времени. В слинге ребенок спит, кушает, гуляет, а мама в это время может заниматься какими-либо делами. Ведь перевязь надежно фиксирует ребенка на теле матери, оставляя при этом свободными руки.

Какие бывают слинги

Различаются слинги шарфы, слинги с кольцами и слинги рюкзаки. Любая из этих моделей может быть изготовлена человеком, умеющим прострочить ровную строчку, отличающийся ,аккуратностью и просто любящий шить.

Следует отметить, что в нашей стране популярность слингов стремительно растет. При этом требуется не только производство и продажа слингов, но и консультации по их использованию и ношению ребенка при помощи этого приспособления.

Работу со слингами можно разделить на три этапа:

  • Изготовление
  • Продажа
  • Консультации по способам использования изделия.

Изготовление

Слинги шарфы и слинги с кольцами можно изготавливать самостоятельно, добиваясь при этом высокого качества. Пошив состоит в выполнении простых операций, пришивании колец и подборе ткани.

Продажа

С реализацией продукции тоже проблем нет. Достаточно разместить в женских консультациях и детских поликлиниках объявления соответствующего содержания, и мамы позвонят вам сами. Сегодня спрос на эти изделия растет быстрее, чем предложение. И не стоит откладывать надолго начало нового дела. Эту нишу могут заполнить более предприимчивые люди.

Консультации

Консультации по использованию слингов и способах ношения с их помощью детей следует считать самым интересным пунктом.

При этом вы можете предлагать и продавать слинги, как собственного производства, так и закупленные оптом, а можете просто консультировать.

Следует отметить, что, несмотря на широкое освещение способов ношения детей с использованием перевязи в интернете, и обязательной инструкции, приложенной к каждому изделию, молодые мамы отдают предпочтение практическим занятиям с инструктором.

Вам остается только внимательно изучить этот вопрос, хорошенько потренироваться, купить куклу размером с новорожденного ребенка и приступать к проведению консультаций. Конечно, без рекламы здесь не обойтись.

Если вы решите продавать или изготавливать слинги, а также консультировать о способах из использования, вы должны быть уверены в универсальности и незаменимости этого приспособления, его универсальности и пользе.

Кстати, мамы, которые уже использовали слинг, остались в восторге. Отзывы только положительные.

Успехов Вам!