Помогут ли бизнес-клубы открыть свое дело?
Wednesday, 24 July 2013 19:38


Для тех, кто считает, что иметь свой бизнес лучше, нежели работать «на дядю», кто готов, не покладая рук, трудиться, мечтает самореализоваться, воплотить свои идеи в жизнь и заработать на них деньги — самое время перестать строить бесконечные планы и начать действовать. Дабы понять, насколько решение начать предпринимательскую деятельность является верным, необходимо уяснить, что спешка в этом деле только помеха, поэтому строить бизнес следует медленными и уверенными шагами. Практика показывает, что очень часто даже самые гениальные идеи прогорают на начальном этапе, и, как правило, по причине недостатка знаний. Но не стоит отчаиваться, бизнес-клубы помогут новичкам создать свой бизнес, а тем, кто уже имеет свое дело — увеличить свой доход в разы.

Любой предприниматель на разных стадиях построения бизнеса сталкивался с рядом проблем (для каждой сферы деятельности они могут быть разными), но есть несколько вопросов, которые, несомненно, волнуют всех: «Каким делом заняться и как впоследствии увеличивать свои доходы?» Обратившись за помощью в бизнес-клубы и став их членами, предприниматели смогут получить ответы на все интересующие их вопросы. При помощи семинаров можно научиться понимать технологические процессы управления своей компанией и узнать, как развивать бизнес, получая стабильный доход. Помощь, которую оказывают бизнес-клубы, сложно переоценить. Члены клубов получают доступ к программам для бизнеса, имеют возможность ознакомиться с электронными бизнес-книгами и т.д.

Немаловажную роль в развитии малого бизнеса также играют лизинговые компании Москвыименно они могут стать источниками дополнительного финансирования. Так, среди предпринимателей особым спросом пользуется программа Минэкономразвития, которая компенсирует первые лизинговые платежи, которые были потрачены на покупку оборудования или аренду/покупку помещения, транспорта.

Лизинг для начинающих бизнесменов гораздо более выгоден, нежели банковский кредит. Дело в том, что, несмотря на сходство некоторых условий предоставления финансирования, лизинговые компании Москвы предъявляют менее жесткие правила для заемщиков. Когда предприниматель приобретает оборудование или технику в кредит, до момента первого взноса он не является ее полным владельцем. При лизинге все, что приобретает кредитор, остается в собственности компании. Поэтому, лизинговые компании Москвы до момента окончания договора несут все издержки, связанные со страховкой и последующим обслуживанием товара. Кроме того, зачастую подобные фирмы предлагают своим клиентам воспользоваться прочими консалтинговыми и юридическими услугами.