Безработица в мире продолжает расти
Tuesday, 02 July 2013 11:18
По данным ООН, в настоящее время во всем мире около 205 млн человек не имеют работы. Это является самым высоким показателем за всю историю человечества. Причем в докладе независимого эксперта по вопросу о правах человека и крайней нищете Магдалены Сепульведы Кармоновой, отмечается, что к  большему неравенству и бедности в мире привел текущий глобальный финансово-экономический кризис. Это в общем-то и неудивительно, как и увеличивающаяся безработица ( работа в Могилеве вакансии).
В настоящее время из-за экономических проблем число голодающих и недоедающих людей в мире увеличилось минимум на 100 млн человек. Причем положение только ухудшается из-за быстро растущих цен на продовольствие.
Напомним, что к концу 2010 года около 64 млн человек жили в условиях крайней нищеты. Причем, благодаря финансовому кризису, разразившемуся в 2008 году, уже в 2009 году за чертой бедности по уровню дохода (а это всего 1,25 доллара в день) оказались еще 50 млн человек.
Прогнозы ООН неутешительны. Так в 2015 году в мире будет 900 млн человек, живущих в условиях крайней нищеты. При этом рост населения на планете будет сопровождаться существенным  увеличением спроса на продовольствие.