Миллиардер Эйк Батиста обещает занять первую строчку в рейтинге Forbes
Thursday, 04 July 2013 14:08
Миллиардер номер восемь в мире - бразилец Эйк Батиста пообещал стать самым богатым человеком и занять первую строку соответствующего рейтинга в журнале Forbes. Такое заявление Батиста сделан в ходе конференции исследовательского центра Milken в США. Он владеет корпорацией EBX Group, которая занимается  судоходством, логистикой, добычей нефти,газа, полезных ископаемых и производством электроэнергии.
В настоящее время самый богатый человек в мире по версии журнала Forbes - Карлос Слим, его состояние оценивается в 74 миллиарда долларов. Интересен тот факт, что данное желание Эйк Батиста объяснил просто спортивным интересом. Правда, когда он планирует обойти Слима, Батиста не назвал.
В настоящее время бразилец занимает только восьмое место в списке самых богатых людей Forbes с состоянием в 27 миллиардов долларов. Чтобы обогнать Силма, Эйку Батисте надо увеличить свое состояние почти в 3 раза. И по пути обойти таких известных миллиардеров как Билл Гейтс (56 млрд)и Уоррен Баффет (50 млрд долларов).