Samsung потратит более 20 млрд. долларов на инновации за 10 лет
Monday, 01 July 2013 17:40
О масштабных инвестиционных планах на днях сообщил Южнокорейский гигант Samsung Group. В последующие 10 лет руководство компании планирует инвестировать примерно 20,6 млрд. долларов в инновационные технологические разработки. Больше всего средств - 7,6 млрд. пойдет на разработку устройств на основе технологии LED; на втором месте (5,3 млрд.) - устройства на фотоэлементах и замыкает тройку дилеров по предполагаемым инвестициям (4,76 млрд.) - разработки в области аккумуляторных батарей для гибридных электромобилей.

 



К меньшим планируемым вложениям относятся области разработки медицинских устройств (1 млрд. ) и биопрепаратов  - 1,8 млрд. долларов.
В результате таких вложений руководство Samsung Group планирует увеличить продажи в годовом исчислении на 44 млрд. долларов, а также потребуют увеличения численности персонала компании на 45 тысяч человек.
Примечательно, что ранее Палата коммерции и промышленности Южной Кореи представила отчет, в котором сообщалось, что в прошлом году Samsung Electronics создала больше рабочих мест, чем любая другая компания в стране за 5 лет до 2008 года.