Бизнес идея по изготовлению наклеек
Friday, 26 July 2013 11:38

Бизнес идея по изготовлению наклеек

Гениальное в простом.

Сколько раз мы слышали поговорку о том, что все гениальное – просто? Сколько кивали про себя в знак согласия? Но стоит нам только столкнуться с этим простым лицом к лицу – как сложно в этом лице разглядеть то самое гениальное, не так ли?! Например, обычные наклейки, знакомые нам ещё с раннего детства – маленькие забавные наклейки на бананах, в первых жвачках – ах и ох (!) сколько радости приносили они нам в свое время – наклейки мелькали и на холодильнике, и на дверках шкафов и на любой домашней утвари. Ну а теперь – наклейка и наклейка – ничего удивительного. Однако не стоит недооценивать возможности этих немудреных бумажек, способных прицепиться где угодно и остаться там надолго – гениальность их никуда не исчезла, скорее наоборот.

Разносчики рекламы.

Ведь вы до сих пор помните те рисунки на ваших первых наклейках из детства? Ну конечно помните, как тут забудешь. Наклейки сейчас отлично используются в качестве маленькой арены для рекламы. А реклама нужна нынче практически всем. По сему, бизнес по изготовлению наклеек достаточно прибыльный. Зачастую, крупные фирмы держат при себе свои конторы по изготовлению наклеек для своей продукции. Но, естественно, не все, и не одним фирмам нужны наклейки. Да и заказы приходят не только на рекламные наклейки, имейте в виду – декоративные наклейки, наклейки на оборудование, на автомобили, на сувенирные товары – сфера использования, как видите, не маленькая, и заинтересованных, как говориться, хватает. Поэтому без клиентов не останетесь. А теперь к главному…

Делаем наклейки.

Итак, если вы только начинаете делать наклейки и не представляете, с чего начать, начните с макетов ваших наклеек, которые обычно рождаются в программе Corel Draw. Когда макеты готовы следует их материализовать, а именно – распечатать на бумаге, и отдать их фирме изготовителю вместе с диском, где макеты в электронном виде – они распечатают вам наклейки большим тиражом. Но если вы желаете распечатать наклейки собственноручно – флаг вам в руки – и это возможно! Если наклейки черно-белые – то выпускайте их на черно-белый принтер, можно в этом случае играть с цветами – от белоснежного – до ярко-красного. На струйном принтере можно делать и цветные, естественно, распечатывать наклейки мы будем не на обычной бумаге, а на бумаге с клеящейся основой. Единственный минус – такие наклейки смогут спокойно существовать только в помещениях. В транспорте начинает течь краска. Ну и, чтобы придать вашим наклейкам лоск, блеск и шик – заламинируйте их глянцевым или матовым ламинатом.

Но это далеко не все премудрости в бизнесе по изготовлению наклеек – но не обо всем сразу!