Реклама в открытом небе
Friday, 09 August 2013 14:08

Слухи о том, что в некоторых странах могут появиться плазменные лазеры, которые в дальнейшем будут проектировать изображения на небе, ходят достаточно давно. Однако, вряд ли часто мы можем встретить на улицах даже крупных городов нечто подобное. Хотя существуют отдельные фирмы, которые обещают, что мы для Вашего праздника сможем сделать световое лазерное шоу.

На самом деле, изображение на небе, если иметь соответствующее оборудование на данный момент, можно сделать не совсем привлекательное для людей, так как из точки осмотра мы увидим расплывающийся рисунок, который не сможет прочитать практически никто.
В данный момент за рубежом идут разработки, которые хотят осуществить задуманное. Многие сайты уже обещают, что вскоре спокойно каждый, имея специальную технику, сможет моделировать изображения специальным лазером. Поэтому для многих бизнесменов будет открыта перспектива размещения рекламы на небе. Ну, представьте себе, что если в центре столицы или каком-нибудь другом крупном городе будет висеть в воздухе надпись SNIKERS. Конечно, тут будет острая борьба за данную технологию, но конечно только в том случае, если реклама будет качественной и видна одинаково на любой территории местности.

Большое значение это будет иметь не только для товарной рекламы, но и политической. Можно себе представить, что в открытом небе висит нарисованное изображение какого-нибудь политика? К тому же всему этому – это будет полезно не только для рекламы, но и для технологического прорыва. Ведь реклама на небе – это большой технологический прорыв в сфере науки, но это вполне может отрицательно сказаться на эмоциональное состояние людей. Поэтому здесь есть как положительные, так и отрицательные стороны данных разработок.