Полиграфические услуги
Friday, 23 August 2013 20:46

Полиграфические услуги

Широкоформатная печать осуществляет печать изображений (как правило, рекламного характера) на бумаге, ткани, плёнке, и используется для изготовления наружной рекламы.

Печать баннеров является важной разновидностью широкоформатной печати. Тканевое полотно информационного или рекламного характера, размещаемое для создания имиджа компании или же товара, а также для привлечения клиентов, называется баннером. Печать баннеров цена —- это эффективный инструмент наружной рекламы, осуществляемый с помощью широкоформатной печати.

Места размещения рекламных баннеров разнообразны: в помещениях выставочных и торговых центров, на оживленных дорогах. Нередко их используют в промо-акциях, как временные вывески или сезонные спецпредложения, в том числе в целях маскировки дефектов какого-либо строения во время его ремонта.

Ткань для баннеров представляет собой ткань из винила, в основе которой заложены полимерные волокна и армированная сетка, вследствие чего она не боится погодных явлений (атмосферных осадков, перепадов температур, прямых солнечных лучей). Баннер удобен в транспортировке, легок в процессе монтажа и демонтажа. Они получаются настолько прочными, что могут послужить Вам от 2 до 5 лет. Но, как правило, баннеры эксплуатируют не более одного года.
Печать баннеров выполняют на широкоформатных плоттерах. Разрешения печати от 72 до 150 dpi вполне достаточно для наружной рекламы, в то время как в интерьерных баннерах используют разрешение более 300 dpi.
Способов крепления баннера множество, но самый распространенный из них – это пропуск через люверсы прочных нитей, закрепление на стенах архитектурных построений или столбах. Но можно закрепить баннер на стене обычными дюбелями, таким образом, обойдясь без нитей и люверсов.