Бизнес-идея. Лавка восточных сувениров
Friday, 28 June 2013 11:06

Бизнес идея. Лавка восточных сувениров

Восток! Он такой сказочный и манящий. С самых древних времен эта волшебная сторона света привлекала путешественников и торговцев со всего мира. И до сих пор предприниматели везут из этих райских уголков различные товары. Они никогда не выходят из моды, а значит спрос на них будет во все времена.

Если внимательно приглядеться к нашим гражданам, то большая их часть не мыслит жизни без восточной культуры. Одни проводят выходные в суши-барах, другие посещают инструкторов по йоге, а третье обставили свой дом по всем законам Фен-шуй. И конечно, каждый второй житель России хоть один раз, но побывал в Турции, Египте или Тунисе.

Но что же нужно чтобы открыть лавку восточных сувениров? Ответ на этот вопрос напрашивается сам собой: «-Конечно же желание!»- И очень важно знать историю, происхождение и обычаи той или иной страны, чьими сувенирами вы хотите торговать. Ваша задача рассказать про сувенир так, как рассказывают сами торговцы из востока. А то есть придать ему некую тайну и шарм, оставляя при этом загадкой, но которую можно разгадать со временем.

Первое, что нужно для торговли восточными сувенирами, это конечно же помещение. Не стоит выбирать помещение с маленькой площадью, так как на ней не получиться показать все красоты восточного искусства. Если вы хотите серьезно себя зарекомендовать на рынке, то не стоит открывать маленький ларек с амулетами и статуэтками. Нужно сразу целиться на крупную торговлю. Торговое оборудование, которое вы можете найти на сайте kkcmagazin.by. Подобрать квалифицированный персонал.

Разнообразие ваших товаров должно поражать каждого. Старайтесь постоянно обновлять ассортимент, исключением могут являться товары, которые пользуются очень большой популярностью.

Большая часть товаров везется из Индии, Китая и Турции. Китай считается страной, более лояльной к торговцам и покупателям. Что не скажешь о Турции. Здесь так и любят продать дешевый товар, который не соответствует своему качеству за довольно большую цену. Поэтому надо быть внимательнее и осторожнее

Чем торговать в вашей лавке решайте сами, главное чтобы эти товары пользовались спросом и популярностью. Это могут быть кулоны, обереги, амулеты, монеты, статуэтки, посуда и многое другое.

Реклама для такого магазина не нуждается в СМИ. Самый лучший носитель рекламы это ваши покупатели, которые могут рассказать о вашей лавке своим друзьям.