Идея для бизнеса: продажа алкоголя в ночное время суток через интернет магазин
Friday, 05 July 2013 15:30

Идея для бизнеса: продажа алкоголя в ночное время суток через интернет магазин

Знаете, гулял по городу, делал каике-то свои дела и вдруг случайно на заборе увидел объявление о том, что некая компания предоставляет услуги по доставке спиртных напитков в ночное время суток. Я остановился на минутку и задумался насколько предприимчивые люди в нашем городе.

Спрос рождает предложение. Знакомая ситуация для многих, когда ночью с ребятами вы выходите на улицу, чтобы посетить ближайший магазин и купить, например, пиво. Закон гласит, что продажа любых алкогольных напитков запрещена в ночное время суток. Тогда нам и понадобится эта компания, которая доставит нам весь необходимый товар в нужном количестве по нашему адресу.

Естественно, что данный вид деятельности не официальный и для его организации не нужно регистрировать свидетельство индивидуального предпринимателя и получать соответствующие разрешения на продажу алкоголя.

Бизнес работает примерно таким образом. Вы закупаете товар для своего интернет магазина и продаете его в ночное время суток в несколько раз дороже. Конечно, вам необходимо разработать интернет магазин, с красивым дизайном и грамотной навигацией по сайту. Благо, в наше время не составит труда создание интернет магазина shop script или других CMS предназначенных для интернет продаж. Ну, а если вы сам не в состоянии сделать сами, то заказать такой интернет-магазин у какого-нибудь среднего WEB-программиста,обойдется порядком 15-20 тыс. руб.

Единственное, а вас не смутит ехать по незнакомому адресу и вести им алкоголь. Можно предположить, что люди по адресу уже не в трезвом состоянии из разных слоев общества и неизвестно, что у них на уме.