Бизнес-идея: Магазин одежды
Wednesday, 10 July 2013 15:01

Бизнес идея: Магазин одежды

Торговля одеждой является одним из самых прибыльных и распространенных видов бизнеса в Российской Федерации. По сравнению, например с реализацией продуктов питания он более прост для новичков, а также более выгоден.

Одежда нужна всем и всегда, российского покупателя интересуют абсолютно все от дешевого китайского «-ширпотреба»- до дорогой продукции элитных Кутюрье. Рынок одежды в России оценивается примерно в 250-300 миллионов долларов в год.
Для начала вам необходимо определиться с тем сегментом рынка в котором вы хотите работать и зарабатывать.

Наиболее привлекательной и не требующей больших вложений является реализация одежды от китайских производителей. Накрутка на данную группу товаров может достигать до 300 процентов. Следовательно при грамотном и продуманном подходе на каждый вложенный доллар вы заработаете 2-3 доллара чистой прибыли.

Сразу возникает вопрос о поиске поставщиков данной продукции. В Интернете находится вся необходимая вам одежда онлайн от поставщиков и посредников. В Российской Федерации находятся оптовые базы предлагающие купить у них уже растаможенную китайскую продукцию. Плюсом таких поставщиков являются большой ассортимент и развитая логистика. Минусом является конечно же цена.

Наиболее интересен вариант работы с китайскими производителями напрямую. выйти на них помогут специализированные форумы и сайты по торговле с Китаем.
Определившись с поставщиками приступаем к поиску места для вашего будущего магазина. Самым привлекательным вариантом будет аренда торговой площади в крупных торговых центрах и вещевых рынках. Выбирая место ориентируйтесь на проходимость и отсутствие прямой конкуренции.

Параллельно необходимо официально зарегистрировать свою коммерческую деятельность. В этом вам помогут юридические фирмы которых сейчас очень большое количество. В срок от 3 до 7 дней вам подготовят все необходимые документы и поставят вас на учет в соответствующие государственные службы.
Остается только найти торговое оборудование и решить вопрос с персоналом.

Оборудование для торговли можно купить или взять в аренду. Все зависит от вашего начального капитала.
Первое время лучше самому поработать продавцом. Поймете рынок, узнаете запросы покупателя. В дальнейшем будете знать всю работу продавца от и до, что несомненно поможет вам контролировать ваш будущий магазин.
Удачи вам в вашем нелегком но крайне интересном и прибыльном начинании.