Продвижение сайта строительной компании
Friday, 26 July 2013 18:02

Продвижение сайта строительной компании

Сегодня конкуренция в строительстве высока, как ни в одной другой отрасли. Компании вырастают одна за другой, и в мировой паутине возникают сайты, этих компаний. Но продвижение сайтов требует профессионального подхода, и поэтому за помощью в их создании надо обращаться только к специалистам высокого уровня.

Не тайна, что на первых строках в поисковиках, любого браузера, стоят сайты мощных фирм, уже давно известных на рынке строительства. Из-за этого новички с трудом находят себе место под интернетовским солнцем, им тяжело подняться на первые пункты в поисковых системах. Какой же способ будет лучше для того, чтобы продвинуть сайт строительной компании наверх?

В первую очередь, перед созданием собственного ресурса, следует продумать и точно спланировать всю предстоящую работу, а заодно провести доскональный анализ сайтов других строительных компаний. После этого создаётся семантическое ядро, в которое включаются «ключевики», на которые будут ориентированы поисковики, и на его основании создаётся навигация, и заполняются страницы ресурса. Всё это требует грамотности, соблюдения конкретных правил, требований, рекомендаций на всех этапах процесса. Если на одном из этапов будут допущены недоработки и ошибки, продвижение сайта не даст ни каких результатов.

Тексты, это кровь сайта. Контент должен включать в себя ключевые слова, по которым ресурс продвигается, и кроме того контент должен быть интересен для посетителей, уникален и полезен. Если ваш сайт о строительной фирме, то вы должны описать все положительные стороны вашей организации. Перечислить все качественные отличия от других строительных фирм: допуск СРО, сертификация и т.п. Подробнее о допусках СРО смотрите на сайте http://sro-status.ru/.

Тематическое содержание и тексты необходимо постоянно обновлять, как можно чаще. Не допускается, использование материалов с других сайтов, так как они будут учитываться поисковыми системами, как плагиат, т.е. воровство. Особое внимание следует уделить графике. Фотографии и рисунки привлекут внимание, и тем самым помогут пользователям более глубоко вникнуть в текст.

Еще продвижение такого ресурса подразумевает серьёзную и скрупулезную деятельность в социальных сетях, размещения ссылок на сайт, на разных строительных порталах и блогах. Это даст увеличить рейтинг сайта и ускоряет индексацию, разумеется, при качественных текстах.

Продвижение ресурса, обязательно принесёт строительной фирме, вполне реальную пользу, и вывести прибыль на более высокий финансовый уровень. Но всё это случится, только тогда когда к созданию и продвижению сайта будет осуществлен профессиональный подход и будет проделана кропотливая работа, на вех направлениях влияющих на продвижение.