Текст для строительного сайта. Решение проблемы маленькой кухни
Tuesday, 02 July 2013 18:35

Текст для строительного сайта. Решение проблемы маленькой кухни

Почти каждый владелец квартир, построенных во времена Советского союза знает о такой проблеме, как очень маленькие и тесные кухни. Из-за этого, в буквальном смысле происходит постоянная борьба, как использовать эту площадь, и при этом иметь хоть немного свободного пространства. Купить подходящую кухню, дело не из лёгких, но вполне выполнимых, однако предстоит хорошо поработать. Такую работу возможно выполнить самостоятельно, или воспользоваться услугами дизайнера, либо специализирующейся на подобного рода услугах фирмы.

Люди, которые занимаются такими вопросами планировки, почти каждый день, придумывают огромное количество разнообразных решений. Конечно, возможно этот способ и представляет из себя одно из простейших решений, но он довольно дорогостоящий. Если же, вы решили заняться планировкой квартиры самостоятельно, то вы выбрали путь не из лёгких, так как на это уйдёт как масса сил, так и вашего личного времени, только так можно будет надеятся на получение хорошего результата.

Итак, проблему маленькой кухни можно нивелировать двумя способами: это либо перепланировка всей квартиры, либо идеально продуманная планировка. Давайте для начала обратим внимание на первый вариант, так как он является наиболее эффективным, особенно, если вы решили произвести кардинальный ремонт квартиры, при этом варианте вы делаете ремонт кухни маленькой и ремонт остальных комнат. Для этого достаточно лишь правильно и максимально внимательно рассчитать перераспределение площадей для комнат. После этого вам предстоит довольно приятная процедура —- выбор мебели, которая вам действительно нравится, а не той, которая поместится.

Что касается, второго варианта, то здесь сложнее…- Это огромная работа, так как придётся подбирать каждую деталь мебели и очень часто прибегать к индивидуальным заказам. Вам следует обойти и измерить уйму бытовой техники и мебели. Цель – максимально компактное и многофункциональное ее расположение. Ещё, как вариант, можно воспользоваться мебелью-трансформерами, которые по необходимости раскладываются. Только таким способом вы, наконец-то сможете достичь желаемого результата, а значит победите в этой нелегкой борьбе за свободу!